Сварожий КругСварожий Круг – это условный путь по небу, который за одно Лето проходит Ярило-Солнце. В западной астрологии он называется эклиптика или Зодиак. Но если известные всем Знаки Зодиака представляют собой 12 равных частей эклиптики, то в Круге Сварога таких частей 16, и называются они Чертогами, а Солнце за одно Лето проходит через каждый из них.

Каждый Чертог Сварожьего Круга имеет своего Бога-покровителя из пантеона древних славяно-арийских Богов и наделяет человека, родившегося в период этого Чертога, определенными свойствами характера, отличительными чертами личности, данными ему при рождении. При этом, Сварожий круг используется совместно с Даарийским Круголетом Числобога.

В зависимости от того, в каком Чертоге родился человек, и какой Бог славянского пантеона ему покровительствует, можно многое узнать о характере, склонностях, талантах и Судьбе человека, о его предназначении. Сварожий Круг несет в себе знания, накопленные нашими предками за тысячи лет и систематизированные ими в соответствии со славянским мировоззрением.

Сварожий Круг – глубокая и многогранная система. Славянские мудрецы обращались к ней, когда было необходимо решить важные вопросы, серьезные ситуации. В Сварожьем Круге заложены многие знания о Вселенной, мироздании, о человеке и его Судьбе, что нашло отражение в славянском гороскопе Чертогов. Поняв эту систему, можно лучше узнать самого себя, разобраться в смысле своего существования на Земле, достичь гармонии с собой и окружающим миром.

Сварожий Круг, расшифровка

Круголет Числобога Изучая Сварожий Круг, его надо рассматривать вместе с Круголетом Числобога и древним календарем славян Коляды Даром. Эти системы изображаются на Щите Числобога. В совокупности они составляют систему летоисчисления древних славян.

Наружный круг содержит названия Чертогов (Девы, Вепря, Щуки, Лебедя, Змея, Ворона, Медведя, Бусла, Волка, Лисы, Тура, Лося, Финиста, Коня, Орла, Раса) и покровительствующих им Богов. Здесь следует помнить, что Чертоги Сварожьего Круга имеют несколько другое значение и другие названия, чем Чертоги Круголета Числобога.

Следующий круг включает символы – руны времени. Третий круг – это руны Чертогов, их начертание связано с расположением звезд на Небосводе и с природными стихиями. Следующий круг называют Кругом Стихий. Каждая стихия олицетворяет и девять дней в славянской неделе, и девять месяцев в Лете.

Каждое Лето славянского календаря связано с Кругом Стихий, а поскольку каждая стихия имеет свои особенности и характеристики, по ним можно определить, каким будет год по Круголету Числобога. У каждой Стихии есть свое название и своя Руна Порядка: 1. Земля, 2. Звезда, 3. Огонь, 4. Солнце, 5. Дерево, 6. Небеса, 7. Океан, 8. Луна, 9. Бог.

Следующий круг – это круг недель. По нему определяется день недели, Бог-покровитель, планета. На этом круге можно увидеть обозначения планет, соответствующие дням недели. Центральный круг – это человек в виде девятиконечной звезды, которая обозначает чакры – энергетические каналы.

Таблица Чертогов Сварожьего Круга

Чертог Покровитель Древо Временной период
1. Чертог Девы Жива Яблоня 18 Тайлет — 1 Рамхат
2. Чертог Вепря Рамхат Груша 1 Рамхат — 22 Рамхат
3. Чертог Щуки Рожана Слива 22 Рамхат — 4 Айлет
4. Чертог Лебедя Макошь Сосна 4 Айлет — 25 Айлет
5. Чертог Змея Семаргл Липа 25 Айлет — 7 Бейлет
6. Чертог Ворона Коляда Лиственница 7 Бейлет — 29 Бейлет
7. Чертог Медведя Сварог Малина, Бук 29 Бейлет — 12 Гэйлет
8. Чертог Бусла Род Ива 12 Гэйлет — 37 Гэйлет
9. Чертог Волка Велес Тополь 37 Гейлет — 22 Дайлет
10. Чертог Лисы Марена Смородина, Граб 22 Дайлет — 4 Элет
11. Чертог Тура Крышень Осина 4 Элет — 26 Элет
12. Чертог Лося Лада Береза 26 Элет — 9 Вейлет
13. Чертог Финиста Вышень Вишня 9 Вейлет — 31 Вейлет
14. Чертог Коня Купала Папоротник, Вяз 31 Вейлет — 13 Хейлет
15. Чертог Орла Перун Дуб 13 Хейлет — 35 Хейлет
16. Чертог Раса Тарх Ясень, Игг 35 Хейлет — 18 Тайлет

Чертоги Сварожьего Круга по дате рождения онлайн

Сейчас на многих сайтах в интернете можно прочесть информацию о том, как узнать свой чертог Сварожьего Круга по дате рождения. Некоторые сайты публикуют славянский гороскоп чертогов и приводят таблицу, в которой определенной дате современного календаря соответствует тот или иной Чертог Сварожьего Круга. Однако, эта информация неверная!

Дело в том, что у славян по Круголету Числобога каждое Лето (год) начинается в день осеннего равноденствия, а по григорианскому календарю (по которому мы живем сейчас) эта дата отличается от года к году. Осеннее равноденствие происходит 22 или 23 сентября, поэтому и начало Нового Лета (года) по славянскому Календарю Коляды Дар выпадает на разные дни современного. Кроме того, славянская система летоисчисления – Календарь Коляды Дар во многом отличается от современной (в славянском месяце 40 или 41 день, в неделе – 9 дней), поэтому одна и та же дата современного календаря в разные годы может проходить под разными Чертогами Сварожьего Круга.

Например, 11 октября (с 18:00 до 23:59) 1984 года было 21 число месяца Рамхат по Славянскому Календарю, соответственно, Ярило-Солнце находилось в Чертоге Вепря, под покровительством Бога Рамхата. А в такой же день 11 октября (с 18:00 до 23:59), но 1976 года, было 23 число месяца Рамхат по календарю славян и Ярило-Солнце, соответственно, проходило Чертог Щуки под покровительством Богини Рожаны. Получается, что люди, даже родившиеся в один и тот же день, но в разные годы современного календаря, могут иметь разные Чертоги даты рождения.

Чтобы самостоятельно и точно узнать свой Чертог Сварожьего Круга по дате рождения, нужно использовать специальные таблицы и алгоритмы расчетов. На нашем сайте INPOT.RU вы можете быстро перевести современную дату в славянское времяисчисление онлайн и узнать свой Чертог по дате рождения. Для этого в форме, представленной ниже, выберите день, месяц, год, время рождения и нажмите кнопку «Узнать Чертог Сварожьего Круга по дате рождения».

день, месяц, год:
  

время: 

 
 
 

Изучая Сварожий Круг, стоит помнить, что Чертоги только определяют основные качества, особенности и черты личности, а сам человек в течение своей жизни может изменить то, что заложено в нем природой.