Славянский Бог КрышеньКрышень – величайший Бог славян, который спас человечество и сохранил жизнь на Земле. Это родной брат Рода, но он значительно его младше и был рожден для спасения людей.

Борьба Тьмы и Света продолжалась с самого момента сотворения Земли, и в большинстве битв, победа оставалась на стороне Добра. Это противостояние необходимо, ведь только так поддерживается равновесие мира и только так сохраняется жизнь.

Но зло хоть и необходимо, всегда должно быть ниже на несколько позиций по сравнению с добром. Так и было. Однако, была ситуация, когда Чернобог, стоящий во главе сил Тьмы, сумел одержать победу.

Это было страшное время, и жизнь на планете могла прекратиться, ведь Чернобог украл у людей главное – свет и огонь. Все поглотила тьма.

В это время и был рожден славянский Бог Крышень. Он сумел похитить огонь из логова Чернобога и вернуть его людям. Так человечество удалось спасти. Но не стоит думать, что все было так просто. Разъяренный Чернобог кинулся в погоню, и Боги сошлись в битве.

Именно в этот момент Крышень смог доказать свои способности и стал почитаем не только людьми, но и Богами. Чернобог же был заточен на долгие века в ледяную темницу.

Но не только спасением человечества известен Крышень. Однажды он чуть не погубил всех смертных. Был у Высших славянских богов напиток мудрости и бессмертия. Настаивали его на меду и травах. Решил Крышень подарить его людям, но он был для них опасен и, отведав хотя бы маленький глоток, люди сходили с ума и в муках погибали.

Крышень осознал свою ошибку и даже не был наказан за такое деяние другими Богами, поскольку ужасно мучился, глядя на то, как гибнут люди.

Изображали Крышеня в образе молодого сильного Бога. Его считали Спасителем, богом Света и Тепла. Часто он представал, сидя на птице, которая могла доставить его в любую точку мира, чтобы проследить, как ведут себя люди и как соблюдают заповеди богов и законы предков.

Крышень защищает слабых, не дает обижать стариков, женщин и детей. Особенно это помогало во времена войны, когда сильные мужчины уходили сражаться. Крышень подсказывал, где и когда укрыться от врага. В мирное время его просили наделить человека талантами, открыть его предназначение в жизни.

Славянские Боги и Богини