Чертог Коня 31 Вэйлет ‒ 13 Хейлет, священные деревья ‒ Вяз, Папоротник
Бог-покровитель – Купала.
Родившиеся в этот период люди обладают умением легко справляться с разными неприятностями и ударами Судьбы. Часто из них получаются прекрасные руководители. Они способны легко соединять воедино то, что другим дается с большим трудом. Им нравится процесс интеграции в жизни, науке и работе.
Они любят земной мир и наслаждаются жизнью. Но они должны быть осмотрительными, чтобы не настроить себя только на земные идеалы, минуя духовные. Развиваясь духовно, люди Чертога Коня способны соединять в себе проявление сил всех стихий, познать суть Тьмы и Света.

Мужчины, родившиеся в Чертоге Коня, добры, позитивны, умны, отличаются недюжинной физической силой и горячим темпераментом. Они могут вспылить даже по незначительному поводу, но быстро отходят. Они очень ответственны, в любом случае выполняя возложенные на них обязательства, но вопрос всегда упирается в их личную заинтересованность. Эти мужчины никогда не будут работать из-под палки. Если они берутся за что-то только потому, что так «надо», то вряд ли такое дело будет завершено.
На любовном фронте мужчины Чертога Коня привыкли добиваться всего, быстро и сразу, но именно по этой причине они иногда терпят фиаско. Впрочем, это их нисколько не смущает – получив отказ, они быстро переключаются на другой объект.

Женщины, родившиеся в Чертоге Коня, на первый взгляд, могут показаться романтическими личностями, витающими в облаках. Вместе с тем, они талантливы, тонко чувствуют окружающий мир и людей, которые находятся рядом с ними. Они любят безгранично и преданно, но так же яростно умеют и ненавидеть, хотя совсем не мстительны и легко забывают обиды.
В большинстве случаев женщины Чертога Коня предпочитают все свободное время уделять семье и подрастающему поколению. Но некоторые из них ставят на первое место карьеру, и тогда они могут долгое время оставаться в одиночестве.

Чертог Коня Чтобы привлечь к себе дополнительную силу и энергию, необходимо носить амулет, талисман или оберег, выполненный в виде символа Чертога Коня. Он поможет поставить надежную защиту от сглаза, порчи, зависти, болезней, недругов и прочих бед.

Чтобы усилить связь с Богом-Покровителем Купалой, можно сделать защитный оберег Чертога Коня своими руками, начертив на деревянной дощечке его символ. Во время нанесения знака Коня постарайтесь передать талисману свою любовь, установить с амулетом энергетическую связь.

Чертог Покровитель Древо Временной период
1. Чертог Девы Жива Яблоня 18 Тайлет — 1 Рамхат
2. Чертог Вепря Рамхат Груша 1 Рамхат — 22 Рамхат
3. Чертог Щуки Рожана Слива 22 Рамхат — 4 Айлет
4. Чертог Лебедя Макошь Сосна 4 Айлет — 25 Айлет
5. Чертог Змея Семаргл Липа 25 Айлет — 7 Бейлет
6. Чертог Ворона Коляда Лиственница 7 Бейлет — 29 Бейлет
7. Чертог Медведя Сварог Малина, Бук 29 Бейлет — 12 Гэйлет
8. Чертог Бусла Род Ива 12 Гэйлет — 37 Гэйлет
9. Чертог Волка Велес Тополь 37 Гейлет — 22 Дайлет
10. Чертог Лисы Марена Смородина, Граб 22 Дайлет — 4 Элет
11. Чертог Тура Крышень Осина 4 Элет — 26 Элет
12. Чертог Лося Лада Береза 26 Элет — 9 Вейлет
13. Чертог Финиста Вышень Вишня 9 Вейлет — 31 Вейлет
14. Чертог Коня Купала Папоротник, Вяз 31 Вейлет — 13 Хейлет
15. Чертог Орла Перун Дуб 13 Хейлет — 35 Хейлет
16. Чертог Раса Тарх Ясень, Игг 35 Хейлет — 18 Тайлет