30 декабря – что нельзя делатьНа Руси всегда старались соблюдать запреты и помнили приметы, которые предупреждают, что нельзя делать 30 декабря в Данилов день, чтобы не нанести вред себе и своей семье.

Так, сегодня запрещено целовать спящих деток, не достигших трехлетнего возраста, иначе они могут серьезно заболеть.

Также не рекомендуется их кормить во время сна грудью, иначе малыши станут плохо расти и развиваться.

— Не стоит 30 декабря рукодельничать, поскольку это занятие может притянуть неприятности в любовных отношениях – возможны ссоры, скандалы, а также разногласия, измены и обманы.

— А вот шитье в Данилов день не запрещается. Кроме того, если женщина 30 декабря сошьет своему супругу нательное белье или же зашьет прореху на его одежде, то сможет мужа к себе привязать.

Он год не захочет ходить ни к друзьям, ни к знакомым, и тем более его отвернет от заигрываний с прекрасным полом.

— Нельзя, чтобы 30 декабря были пустыми карманы, – в них должна лежать хотя бы монетка.

Считается, что это поможет не нуждаться в деньгах весь последующий год, а также позволит улучшить в разы финансовое положение.

Однако, монетка не должна быть потертой и старой. Лучше найти новенькую и блестящую.

— Запрещено в Данилов день пить воду до посещения бани или сауны. Согласно поверью, этот ритуал поможет изгнать из тела и души все недуги.

Главное – 30 декабря не пить в бане спиртные напитки, иначе Банник разозлится и ошпарит, или же ударит так, что без медицинской помощи будет не обойтись.

— В Данилов день нельзя опаздывать, – можно не застать свое счастье. Лучше в этот день приходить даже раньше, тогда повсюду будет сопровождать удача.

Кстати, к этому совету народных примет стоит прислушаться девушкам, которые никогда не торопятся на свидание, – можно заполучить злого и грубого ухажера.

— 30 декабря не разрешается рассказывать о своих болезнях, иначе их станет еще больше, или же усугубятся прежние.

В Данилов день лучше говорить о хорошем, чтобы убрать весь негатив, который был в жизни, в том числе и недуги.