29 декабря – что нельзя делатьПо приметам, нельзя 29 декабря, Агеев день, проводить вдали от семьи.

Верили наши предки в поверье, что ослушавшихся будет ждать большое испытание – им придется много времени провести в одиночестве.

Чтобы этого не произошло, надо вечером собраться за дружным семейным ужином и обязательно поговорить по душам, забыв о прежних обидах и ссорах. Если нет возможности прийти, то надо хотя бы позвонить родственникам.

— Нельзя 29 декабря ремонтировать обувь. Каждый забитый в нее гвоздь сегодня ассоциируется с гвоздями, забиваемыми в гроб.

А по примете, чем больше их забьют, тем скорее умрет хозяин ботинок. Поэтому лучше перенести ремонт обуви на другой день.

— В Агеев день, впрочем, как и в любой другой, запрещается сидеть на столе – придется бедствовать, а в жизни наступит черная полоса, которая коснется личных отношений, финансов и семейного благополучия.

— Не стоит 29 декабря разговаривать с собеседником через порог. Кто нарушит этот запрет, скоро поссорится, притом надолго.

Для налаживания отношений придется приложить немалые усилия всем участвующим в беседе.

— Нельзя в Агеев день заниматься сокрытием тайн, поскольку о них все равно скоро все узнают, а потерять дружеские, родственные или любовные отношения из-за недоверия очень легко.

— Запрещается 29 декабря пить «пустой» чай, – потом весь год он таким и будет. В Агеев день принято выставлять на стол разное варенье и устраивать чаепитие.

Хорошо, когда есть семь видов джемов или варенья, чтобы каждый сидящий мог съесть его по ложке, тогда, по примете, никакая болезнь не пристанет, и все невзгоды пройдут стороной.

— Не разрешается, чтобы 29 декабря пустовал кошелек.

В нем должно лежать как можно больше купюр, пусть и мелких, тогда в будущем деньги будут просто липнуть к рукам владельца такого кошелька.

Но пересчитывать финансы 29 декабря не рекомендуется, поскольку можно лишиться всех своих накоплений.