28 декабря – что нельзя делатьНародные приметы предупреждают, что супругам, у которых еще нет своих малышей, нельзя 28 декабря, когда отмечают день Трифона, делать детям подарки.

По поверью, у пары, которая нарушит запрет, дети так и не появятся, и будут муж с женой доживать свой век в одиночестве.

Если же 28 декабря позвали на День рождения к ребенку, то лучше ему подарить деньги, тогда дурная примета не сработает.

— Запрещено в день Трифона ругаться и драться, даже в шутку, так как это чревато серьезными ссорами и скандалами, как с близкими людьми, так и с коллегами, начальством.

— Нельзя 28 декабря высказывать недовольство погодой – это чревато ухудшением здоровья. Сегодня нужно радоваться как снегу, метели, стуже, так и дождю, за все благодаря природу.

— Не стоит в день Трифона ходить в лес – оттуда можно и не вернуться, поскольку стужа все дорожки заметет, чтобы путник дорогу домой не смог найти.

— Не рекомендуются 28 декабря походы по гостям. Лучше пусть каждый остается дома с семьей в родных стенах, иначе в будущем придется не по своей воле много странствовать и находиться вдали от своих любимых людей.

— Не нужно в день Трифона заниматься важной работой – она будет безрезультатной. Особенно, если она связана с умственной деятельностью.

— Не разрешается незамужним девушкам 28 декабря громко смеяться, иначе нечистая сила услышит и подарит ей вторую половинку, с которой она только и будет делать, что плакать.

В Трифонов день вовсе не стоит незамужним веселиться, поэтому им лучше отказаться от мероприятий с большим скоплением людей и походов по развлекательным заведениям.

Лучше этот день провести за чтением книг, учебой, а также просмотром научных программ.

— Нельзя старикам 28 декабря утираться полотенцем после молодых.

По примете, так они могут у молодежи силы забрать, и начнут молодые сильно болеть и чахнуть на глазах.

Да и вовсе лучше пусть у каждого в семье будет свое личное полотенце, чтобы не передавать друг другу собственную энергетику.