25 октября – что нельзя делатьПо народным приметам, 25 октября в день Андрона Звездочета нельзя заниматься тяжелой физической работой, поскольку великомученик Андроник может за это наказать еще более сложной работой, которую придется выполнять, приложив немалые усилия.

По этой причине и запрещено 25 октября стирать вещи вручную, делать в квартире перестановку с перетаскиванием тяжелых вещей и другую трудоемкую работу. Сегодня нужно себя поберечь.

— Нельзя в день Андрона Звездочета, услышав стук или звонок в дверь, спрашивать: «Кто там?» Считается, что тогда в дом зайдут беды и муки.

Лучше встать и посмотреть, кто стучится, заменить этот вопрос на другой или же сразу попросить человека войти.

— 25 октября не стоит громко смеяться, так как смех может навлечь на весельчака большие неприятности в отношениях с окружающими – любовные разлады, скандалы с коллегами, ссоры с друзьями.

При этом, в день Андрона Звездочета нужно обязательно контролировать свои эмоции, особенно с начальством, поскольку по примете, чем спокойнее пройдет этот день, тем счастливее сложится будущее.

— Нельзя 25 октября переедать, особенно овощных блюд. Сегодня на столе должна быть каша с мясом, грибами, вареньем, тогда весь год пройдет в сытости и достатке.

— Запрещено в день Андрона Звездочета подметать пол простым веником – можно вымести из дома счастье и удачу.

В этот день веник надо перевязать белой лентой и обмести им все уголки, чтобы привлечь достаток и любовь.

— Не рекомендуется 25 октября выбивать перины и взбивать подушки, иначе потом придет бессонница и будет мучить каждую ночь. Сегодня лучше вообще не трогать постель, чтобы вечером лечь в то же место, что и предыдущей ночью.

— Нельзя в день Андрона Звездочета настаивать квас, иначе все дела будут идти очень долго, как будто «кваситься». И не факт, что в итоге они порадуют своим результатом.

Кстати, по этой же причине в этот день не стоит долго заваривать чай и варить кофе.

— 25 октября нельзя покупать свечи – это верная примета к скорой болезни.