7 декабря – что нельзя делатьНародные поверья предупреждают, что 7 декабря, в день Катерины Санницы, нельзя делать ремонт обуви, поскольку, согласно приметам, она очень скоро порвется.

Кроме того, 7 декабря не рекомендуется надевать новую обувку замужним женщинам, иначе муж начнет изменять.

— Не стоит в день Катерины Санницы много передвигаться на транспорте. Исключение делается только саням, которые с этого дня для наших предков становились основным средством передвижения.

На Руси даже была традиция 7 декабря устраивать катания на санях. На передние садились молодожены, едущие к свекрам, а за ними уже следовали все остальные. Езда сопровождалась песнями и громким смехом.

В современном мире мало кто может себе позволить кататься на санях, однако, чтобы не нарушать традицию, в течение дня Катерины Санницы надо постараться больше ходить.

По возможности, нужно прокатиться на санках с горки во дворе, чтобы избавиться от тяжелых мыслей. Тогда, по примете, зима будет удачной и полной приятных сюрпризов.

— Нельзя 7 декабря родителям дарить санки своим детям. Именно сегодня это должны сделать бабушки, дедушки или крестные, тогда подарок прослужит верой и правдой долгие годы, даря детишкам радость и счастье.

— В день Катерины Санницы не стоит мести утром пол, так как можно вымести из дома достаток и благополучие. Пылесосить тоже не рекомендуется. Лучше уборку перенести на послеобеденное время.

— 7 декабря незамужним девушкам нельзя ни с кем ссориться и злиться, поскольку негативная энергия притянет к себе нечистую силу, которая помешает достижению успеха как в любви, так и в учебе, работе.

Сегодняшний день нужно провести в мирном и хорошем расположении духа, тогда святая мученица Екатерина Александрийская подарит скорую встречу со второй половинкой.

— Нельзя 7 декабря стирать вещи руками, так как можно подхватить плохие мысли, которые посещали тех, кто носил эту одежду.

В день Катерины Санницы лучше постирать грязное в стиральной машине, тогда вода смоет весь негатив, скопившийся на вещах.