24 ноября – что нельзя делатьПо народным поверьям считается, что нельзя 24 ноября, в день Федора Студита, дарить кому-либо полотенца, как посудные, так и банные, так как получатель такого подарка может серьезно заболеть или вовсе умереть.

Если же дарящий по незнанию преподнес такой презент, то ему следует «заплатить», дав несколько монет. Таким образом можно нейтрализовать негативное влияние данного подарка.

Нельзя 24 ноября есть из тарелки с трещиной или со сколом, так как она сулит беду.

Кстати, от поврежденной посуды и вовсе стоит избавиться, поскольку она притягивает в дом несчастья и болезни.

Поврежденную посуду нужно разбить на мелкие части, чтобы никто не мог навести порчу. Ведь чем больше черепок, тем проще это сделать, – на нем сохраняется энергетика людей, которые ели из этой посуды.

— Не стоит в день Федора Студита готовить, находясь в плохом настроении. Пища впитает в себя негативную энергетику и нанесет вред тем, кто будет ее есть.

Поэтому лучше дать себе время «остынуть» и лишь потом приниматься за готовку.

— На ужин 24 ноября нужно обязательно приготовить щи, тогда, согласно примете, семья всю зиму будет здоровой, и ни одна лихорадка не сможет ей навредить.

Первым съесть блюдо должен самый старший член семьи, а последним – самый младший.

— В день Федора Студита нельзя ставить опару, особенно – после заката солнца, – в нее может нечисть попасть. И тот, кто съест потом такую выпечку, может почувствовать депрессию, тоску или злость.

— Нельзя 24 ноября в чужом доме громко смеяться и веселиться, – так в нем можно оставить свою радость.

Поэтому, оказавшись в день Федора Студита в гостях, нужно держать свои эмоции под контролем. Однако, унывать тоже не стоит – уныние повлечет за собой неприятности.

— Запрещено 24 ноября спорить и конфликтовать с начальством, даже если руководитель и неправ.

Сегодняшнее выяснение отношений может привести к весьма печальным последствиям: денежным проблемам, разладам с коллегами или же увольнению.