29 октября – что нельзя делатьСтаринная народная примета говорит, что 29 октября, в день Лонгина Вратника, нельзя молодым членам семьи первыми выходить из дома.

Согласно поверью, сегодня это должны сделать старики, тогда нечистая сила подумает, что тут живут только пожилые люди, у которых много сил не заберешь, и пойдет дальше.

— 29 октября молодым девушкам нельзя гадать на любовь, иначе потом она к нарушившей запрет три года не придет.

Зато в день Лонгина Вратника разрешается привораживать парней с помощью крови. Для этого девушка должна пойти к дому любимого человека, уколов предварительно о колючее растение палец.

Выступившей кровью надо измазать ворота или входные двери любимого. Как только парень прикоснется к ним, то тут же влюбится в девушку, и никто другой уже не сможет его к себе приворожить.

— Нельзя 29 октября ругаться и быть в плохом настроении. Весь сегодняшний негатив будет с каждым днем только накапливаться и в итоге перерастет в большие неприятности, которые коснутся всех сфер жизни.

— Не рекомендуется на 29 октября планировать важные дела и встречи, так как у этого дня очень тяжелая энергетика. Возможны неприятные случайности, а также потери, кражи и обманы.

Именно в день Лонгина Вратника вторая половинка может признаться в измене, начальство решит уволить, а бизнес партнер разорвет деловые отношения, что чревато большими материальными трудностями.

— 29 октября нельзя уходить с работы, даже случайно прихватив чужую вещь, например, зонтик или папку с документами, – вместе с ними можно принести в дом и чужую беду.

Если же это невозможно, например, идет дождь и предложение коллеги поделиться своим зонтом, как нельзя кстати, то надо начертить карандашом на подошвах своей обуви крест.

Этот знак поможет оградить жилище от чужих горестей и неприятностей, а дурная примета не сработает.