22 октября – что нельзя делатьГлавное, что нельзя делать 22 октября в день Якова Студеного, – это растрачивать свои силы понапрасну, поскольку приметы предупреждают, что вместе с ними надолго уйдет и здоровье.

В день Якова Студеного рекомендуется планировать все свои действия заранее, и даже если все задуманное получится закончить раньше времени, не надо браться за что-то новое.

— Нельзя 22 октября завязывать новый роман, так как он принесет только разочарования.

Если молодые люди понравились друг другу, надо перенести первое свидание на другой день. В день Якова Студеного на пути к их встрече будет очень много преград.

— Не следует ссориться с близкими людьми 22 октября, так как сегодняшний конфликт может перерасти в длительную войну между родственниками, друзьями или супругами, что чревато полным прекращением общения.

— Приметы не рекомендуют в день Якова Студеного рассказывать свои сновидения, даже если они приятные.

Если же приснился дурной сон, то нужно положить под подушку изумруд, тогда плохое не сбудется, а вместо негатива станет сниться только светлое и радостное.

— Нельзя 22 октября есть картофель и каши, кроме крупяной. Ее нужно приготовить таким образом, чтобы плавала в масле. Ведь чем она вкуснее и сытнее, тем благоприятнее будет год.

Наши предки верили в примету, что такая еда сулит стабильный заработок и отсутствие финансовых проблем.

— Не рекомендуется в день Якова Студеного заходить в чужой дом с пустыми руками, даже если зашли ненадолго.

22 октября надо в обязательном порядке хозяевам преподнести какой-то подарок – сладости, фрукты или сдобу (можно деток угостить чем-то вкусным).

Тогда, по примете, семья будет жить в добре и здравии, а принесший презент очень скоро наладит свое материальное положение. Есть вероятность, что у него в гору пойдет карьера, а значит, увеличится и заработная плата.