18 октября – что нельзя делатьКак считалось на Руси, основное, что нельзя делать 18 октября в день Харитины, – это бездельничать и спать допоздна. Согласно приметам, лодырей и бездельников ждут большие неприятности.

— Не стоит 18 октября надевать новую одежду или аксессуары, отправляясь на важную встречу, поскольку тогда она будет неудачной и бесполезной. Лучше пойти в проветренных, но ношеных вещах, тогда все пройдет идеально.

— Не рекомендуется в день Харитины мерзнуть, так как переохлаждение может привести к длительной простуде.

Кстати, сегодня нужно подготовить к носке зимние вещи – достать их из шкафов, почистить, починить, проветрить или же сдать в химчистку.

— Нельзя 18 октября переедать. Наши предки вовсе придерживались в день Харитины голодания, чтобы очистить перед предстоящими холодами душу и сердце от плохих мыслей, обид и тягостей.

Кроме отказа от жирной еды, нужно постараться меньше говорить, особенно, когда не знаешь, что сказать.

— Запрещено 18 октября завидовать чужим успехам. Сегодня нужно им только радоваться, тогда удача придет и в жизнь тех, кто искренне радуется достижениям других.

Однако, не стоит поддерживать хвастунов, с ними вовсе лучше прекратить общение.

— Нельзя в день Харитины ходить на первое свидание в темной одежде, иначе оно станет последним. Притом, этот запрет касается и парней, и девушек.

18 октября, отправляясь на романтическую встречу, лучше надеть что-то красное, тогда начавшийся сегодня роман перерастет в нечто больше и, возможно, станет началом будущей семьи.