5 июля – что нельзя делатьОдна из главных примет, напоминающая, что нельзя делать 5 июля в Ульянин день, – это начинать до обеда важные дела, так как они не принесут успеха.

Если же за дела взяться после полудня, то все сложится даже лучше, чем ожидалось.

— Не стоит 5 июля поддаваться соблазнам – сегодня это может обернуться большими проблемами финансового и личного характера.

— Запрещено в Ульянин день рисковать, особенно это касается водителей. В этот день нужно соблюдать на дорогах особенную осторожность, поскольку возможны аварийные ситуации или серьезная поломка машины.

— Нельзя, чтобы колодцы 5 июля были грязными. Их нужно обязательно вычистить, тогда вода в них будет не просто кристально чистой, но и целебной.

Если же не следовать старинному совету, то в колодце заведется нечисть и начнет портить воду, и у того, кто ее выпьет, будет живот болеть и страшные видения казаться.

— 5 июля нельзя ходить в баню, поскольку сегодня в ней парится Банник. Тот же, кто его потревожит, может сильно пожалеть – банный дух введет человека в марево, и он перестанет себя помнить.

Зато в Ульянин день можно приготовить банные веники – они будут целебными: смогут любую болезнь из тела в миг выгнать.

— Не разрешается 5 июля ругаться с близкими людьми, так как есть вероятность, что после сегодняшней ссоры наладить прошлые хорошие отношения не получится.

Поэтому лучше в Ульянин день проявить сдержанность в эмоциях и терпение, даже если человек и не прав.

— Незамужним девушкам 5 июля запрещается ходить по свежей траве, так как считается, что они таким образом путают дорогу будущему супругу, поэтому он и не может найти свою любимую.

— В Ульянин день не нужно рыбакам забирать весь улов себе – надо поделиться с друзьями или соседями. Тогда в следующий раз еще больше наловится рыбы.