27 июня – что нельзя делатьГлавная народная примета, напоминающая, что нельзя делать 27 июня в день Елисея Гречкосея, связана с работой, которую нужно делать качественно и основательно.

Тот, кто 27 июня будет трудиться спустя рукава, обязательно в будущем столкнется с большими финансовыми проблемами.

— Приметы запрещают в день Елисея Гречкосея долго валяться в кровати, а в течение дня бездельничать. Считается в народе, что лентяй и бездельник в скором будущем рискует слечь с тяжелой болезнью.

27 июня нужно активно работать, а если остаешься дома, – сделать уборку, затеять перестановку, перебрать вещи, навести порядок в шкафах и на полках.

— Не стоит в день Елисея Гречкосея пить алкоголь и лекарственные препараты на спирту – по примете, можно отравиться.

Наши предки верили, что 27 июня в алкогольные напитки заползает нечистая сила, которая, попадая в тело человека, начинает вытворять с ним всякие неприятные вещи.

— Запрещается в день Елисея Гречкосея переедать, иначе живот начнет болеть. В этот день нужно постараться поголодать, чтобы помочь организму очиститься от накопившегося негатива.

— Нельзя 27 июня есть яйца с двумя желтками – случится беда, избавиться от которой получится, только прилагая большие усилия.

Такое яйцо надо выкинуть, или же использовать его в косметических целях – втереть в волосы, сделать питательную маску.

— Поверьями запрещается 27 июня срывать цветки лютика. Считается, что этим можно навлечь на себя серьезный скандал, устроенный важным человеком, от которого зависит профессиональное будущее и личная жизнь.