7 апреля – что нельзя делатьОсновное, что нельзя делать 7 апреля на Благовещение, – это веселиться, петь, танцевать и громко смеяться. Недаром говорили на Руси, что в этот праздник «даже птичка гнездышка не вьет».

Согласно поверью, кто ослушается эту запретную примету, весь год проведет в тоске и печали. Выйти из черной жизненной полосы можно будет только с помощью молитв и добрых дел.

— Нельзя 7 апреля браться за тяжелую работу, как в огороде, так и по дому – можно серьезно подорвать здоровье.

— Запрещено в этот день высаживать деревья и цветы, поскольку они не приживутся, а также начнут тянуть соки у других растений, приведя к полному опустошению огород, сад и палисадник.

— Запрещается в праздник Благовещения есть жирную пищу – живот начнет болеть.

— 7 апреля нельзя стричься, делать прически и красить волосы, заплетать косы, так как любые манипуляции с волосами могут лишить здоровья, красоты и взаимной любви.

— Не стоит в этот день выяснять отношения, злословить и сплетничать – можно заработать язву желудка.

— Запрещается на Благовещение жениться, поскольку считается, что такой брак будет несчастливым. К тому же, женщина, рискнувшая пойти против запрета, рано овдовеет.

— 7 апреля нельзя отправляться в долгую дорогу – во время поездки может случиться большая беда. Кстати, стоит отложить даже ранее запланированные командировки.

— На Благовещение нельзя никому рассказывать о своих планах на будущее – они так и не будут реализованы, притом, помехи будут встречаться на всем пути их исполнения.

— Девушкам на выданье 7 апреля нельзя рассказывать о своих свиданиях с парнем – могут позавидовать или сглазить, что негативно скажется на отношениях с ним. Возможен даже разрыв.

— Не стоит в этот день устраивать шоппинг – купленные 7 апреля вещи не только быстро придут в непригодность, но и не самым лучшим образом отразятся на взаимоотношениях с окружающими.

Надев на себя одежду, приобретенную на Благовещение, человек обязательно с кем-то поссорится, окажется втянутым в аферу или вовсе будет травмирован.