19 декабря – что нельзя делать19 декабря, когда празднуют день Николая Чудотворца, а в народе – Николин день, в силу вступают запрещающие приметы, которые напоминают, что нельзя и что можно делать в эту дату.

Так, 19 декабря нельзя совершать недобрые поступки, а также осуждать кого-либо и ссориться. Николу Зимнего принято встречать весело и радостно, готовясь к предстоящим новогодним праздникам.

Вечером нужно собраться большой и дружной компанией, чтобы обсудить место, меню, развлечения и количество празднующих предстоящие новогодние и рождественские дни, а также распределить обязанности.

Желательно это делать за ужином, не забывая о запретах в еде во время Рождественского поста.

— Приметы не рекомендуют 19 декабря проводить гадания на будущее и на желание – предсказания будут неверными.

— В день Николая Чудотворца рекомендуется девушкам погадать на суженого и на любовь. Знающие люди говорят, что в этот день эти пророчества никогда не обманывают.

— Нельзя 19 декабря тяжело работать, убирать в доме и рукодельничать. Можно только готовить еду, делать заготовки к празднику, ухаживать за домашним скотом.

Тот, кто нарушит этот запрет, может столкнуться с большими денежными неприятностями и финансовыми трудностями.

— Не стоит молодежи в день Николая Чудотворца проводить вечер в одиночестве, иначе их будут ждать проблемы при устройстве личной жизни.

19 декабря нужно собраться в ночном клубе, кафе или дискотеке, чтобы повеселиться от души, так как чем веселее пройдет Никола Зимний, тем радостнее будет Рождество.

— Не следует гостям 19 декабря приходить в дом с пустыми руками, особенно, если в нем есть дети. Им нужно подарить много сладостей, игрушек и книг, чтобы они весь год были веселые и счастливые.

Единственное условие – дарить нужно от души. Искренняя щедрость и бескорыстие будут отмечены святым Николаем – он подарит такому человеку много приятных сюрпризов.

— Нельзя в день Николая Чудотворца ходить в должниках. 19 декабря нужно обязательно отдать все взятое, тогда, по приметам, в будущем все материальные проблемы пройдут стороной.

Тот же, кто не прислушается к примете и нарушит запрет, целый год проведет в нищете.