9 декабря – что нельзя делатьНаши предки верили, что 9 декабря, в Юрьев день, ни в коем случае нельзя оставаться в должниках, иначе не только весь год так и не сможешь от долгов избавиться, но и несчастья и беды в свою жизнь привлечешь.

Потому и говорят знающие люди, что к 9 декабря обязательно нужно погасить все платежи и задолженности, тогда будущее принесет удачу и в материальном плане, и в духовном.

Также в Юрьев день не рекомендуется вести финансовые дела – они не будут успешными. В этот день можно лишь вести переговоры, договариваться об условиях будущих сделок.

— Нельзя 9 декабря охотиться. По примете, кто не послушает этот совет, накличет на свою семью несчастья и потери.

Вместо охоты лучше в Юрьев день сходить порыбачить. Хороший улов и накормит, и финансовые поступления из неожиданного источника принесет.

Однако, этим советом могут воспользоваться только опытные рыбаки, уверенные в своем мастерстве, поскольку тот, кто 9 декабря вернется с рыбалки ни с чем, в следующем году будет бедствовать.

— Запрещается в Юрьев день отправляться в дальнее путешествие – оно будет неудачным. Если же никак не получается перенести дорогу, то перед ней надо помолиться и в день отправления никому ничего не давать из дома.

— 9 декабря нельзя уходящего из дома целовать, поскольку тогда он в течение дня всюду будет опаздывать.

Особенно этой приметы нужно придерживаться тем, кто отправляется на важное совещание, деловую сделку или же другое значительное мероприятие.

— Не рекомендуется мужчинам 9 декабря принимать ванну или душ. В Юрьев день им нужно хорошенько попариться в бане или сауне, чтобы всю зиму быть здоровыми и крепкими духом.

Женщинам же, напротив, в этот день не стоит посещать парилку и сауну, – Банник разозлится и нашлет разные недуги.

— 9 декабря нельзя употреблять кислые продукты, иначе, по примете, вся зима пройдет в тоске, печали и грусти.

В Юрьев день надо есть как можно больше сладких и ярких овощей и фруктов, тогда никакие невзгоды не помешают войти в жизнь счастью и радости.

— Нельзя 9 декабря поднимать свой упавший кошелек, иначе в будущем деньги из него будут просто испаряться. Лучше попросить поднять его кого-то из мимо идущих людей, тогда примета не сработает.

Если же кошелек упал, когда никого рядом нет, то его не следует брать руками – надо воспользоваться платком, перчаткой или другой вещью.