8 декабря – что нельзя делатьНаши предки верили: главное, что нельзя делать 8 декабря в день Клима Холодного, – это жаловаться на холод, так как приметы предостерегают, что морозный дух, царствующий на земле в этот период, может наслать на жалобщика разные болезни.

В день Клима Холодного надо быть веселым и бодрым, радуясь морозцу, тогда всю зиму никакой недуг не пристанет, и никаких бед не случится.

— 8 декабря нельзя начинать новые дела на полный желудок, – ничего хорошего из этого не выйдет.

Приметы рекомендуют в этот день вовсе не переедать. Сегодня тощий живот – главный помощник в свершении задуманного.

— Нельзя в день Клима Холодного проявлять бурную деятельность. Лучше пусть все идет своим чередом. В итоге все сложится даже лучше, чем планировалось. Такой совет касается всех сфер жизни.

— Не стоит ссориться с начальством, доказывая свою правоту или профессионализм, спорить с любимым человеком по поводу, кто прав, а кто виноват, выяснять отношения с коллегами и т.п. Выжидательная позиция сегодня пойдет только на пользу.

Кстати, 8 декабря не стоит лезть и в чужие дела, даже если об этом и просят, поскольку такое вмешательство может негативно отразиться и на том, кто попросил, и на том, кто решил помочь. Все решится само собой.

— Не стоит в день Клима Холодного сушить белье в помещении. Сегодня его нужно в обязательном порядке вывесить на улицу, чтобы морозный дух из него всю нечисть выгнал.

После этого никакая беда не случится с тем, кто наденет промороженную одежду на себя.

Что же касается полотенец, используемых после купания, то им не надо давать высохнуть до конца. Немного влажное и пахнущее морозом полотенчико подарит тому, кто им вытрется, здоровье и энергию.

— 8 декабря не рекомендуется лечить начавшийся сегодня кашель только медикаментозными средствами.

Надо добавить к еде лук или чеснок – их запах выгонит все болезни.