6 декабря – что нельзя делать6 декабря, когда по народному календарю отмечают Митрофанов день и чествуют князя Александра Невского, наши предки придерживались особых запрещающих примет, предупреждающих, что нельзя делать в этот день, чтобы будущее было спокойным, без болезней, горестей и проблем.

Так, 6 декабря не стоит употреблять продукты животного происхождения. Кто ослушается этого запрета, в самом скором времени столкнется с проблемами со здоровьем.

Исключение делается только для пожилых и детей. Они в Митрофанов день могут есть любую еду.

— Нельзя 6 декабря надевать новую и неудобную обувь. Первая привлечет в жизнь проблемы и хлопоты, а вторая станет причиной сложностей в общении с окружающими.

В Митрофанов день желательно носить проверенную обувь, в которой нога чувствует себя комфортно, тогда и в будущем не возникнет никаких трудностей.

— Запрещается злиться и повышать голос, так как негатив на душе может привлечь нечистую силу, которая начнет вмешиваться во все дела разозлившегося человека.

У него возникнут проблемы с финансами, в любви, в общении с коллегами и друзьями, а также разные болезни, справиться с которыми будет очень сложно.

— Девушкам на выданье 6 декабря нельзя есть пищу, приготовленную дома, иначе еще год свою любовь не найдут. Сегодня им можно либо заказать еду, либо сходить в гости.

— Нельзя в Митрофанов день ходить не причесавшись, иначе и судьба будет такой же запутанной, как волосы.

Женщинам 6 декабря рекомендуется сделать прическу из кос или же собрать волосы в пучок, хвост, и в течение дня следить за тем, чтобы они были в порядке.

— В Митрофанов день запрещается много и громко говорить, – по приметам, можно своими криками спугнуть удачу и счастье.

Сегодня лучше сохранять молчание, поэтому и рекомендуется больше читать, слушать музыку, смотреть фильмы и телепередачи.

— 6 декабря не стоит умываться простой водой людям, у которых на этот день планируются какие-то денежные дела. Им стоит добавить в эту воду капустный отвар, тогда все финансовые операции сложатся самым удачным образом.