30 ноября – что нельзя делатьГоворили наши предки, что 30 ноября, в день Григория Чудотворца, самый страшный грех – это ходить в грязной одежде, быть неумытым и не расчесанным.

Согласно приметам, такого человека будут ждать преграды на пути к достижению целей и крушение планов.

Поэтому так важно 30 ноября начать свое утро с принятия душа, после которого в обязательном порядке надеть только чистые вещи.

Вечером же следует сходить в баню или сауну. Считается, что тогда весь год никакая болезнь не пристанет.

— Нельзя 30 ноября не выполнять данные в этот день обещания, иначе плохое так и не уйдет из жизни. Того же, кто сдержит свое слово, будет ждать удача и успех во всех делах.

— В день Григория Чудотворца нельзя забывать о своих родственниках, не звонить им, не отвечать на их звонки, а также отказываться от их приглашения прийти в гости.

30 ноября надо отменить все свои дела, чтобы провести хотя бы немного времени вместе с семьей, тогда она будет крепкой и дружной.

— Нельзя в этот день примерять кольца других людей, особенно – обручальные. По примете, этим можно накликать на себя несчастья.

Поэтому и не стоит 30 ноября посещать ювелирные магазины, чтобы присмотреть или купить себе драгоценность, так как есть вероятность «подцепить» неприятности человека, который до этого надевал колечко.

— Нельзя в день Григория Чудотворца ссориться супругам. Нужно проявить терпение и выдержку, но никаким образом не допустить скандала, так как это чревато скорым разрывом.

— 30 ноября стоит избегать общения с людьми с темными глазами, так как их рассказы могут принести большие неприятности.

Если же это по какой-то причине невозможно сделать, то перед тем, как вступать с темноглазыми собеседниками в диалог, следует попросить помощи у Ангела-Хранителя.