29 ноября – что нельзя делатьНародные приметы предостерегают, что нельзя делать 29 ноября в Матвеев день, чтобы не навлечь на себя и своих близких неприятности, горести и печали.

Так, сегодня не рекомендуется много говорить, кого-то обсуждая, – после придется долго молчать из-за болезни.

— Не советуют приметы 29 ноября сидеть весь день дома. Надо сходить в гости, поговорить по душам, послушав, что скажут хозяева.

Во время таких посиделок можно найти ответы на многие вопросы и решения самых сложных проблем.

— Не стоит игнорировать подсказки внутреннего голоса, поскольку 29 ноября обостряется интуиция, и поэтому решение, принятое в Матвеев день по наитию, будет верным.

Также нужно обратить внимание на неприязнь или же симпатию к какому-то человеку. Чутье не подведет, подсказав, кто – враг, а кто – друг.

— Ни в коем случае нельзя, даже случайно, надевать 29 ноября вещи наизнанку. Считается, что тогда удача надолго отвернется.

Однако, если все-таки это случилось, необходимо тут же снять вещь и попрыгать по ней, а потом снова надеть, тщательно следя за тем, чтобы на этот раз не допустить прежний промах. Второй раз неправильно надетая вещь предупреждает о большой потере.

— 29 ноября нельзя свистеть дома, – могут завестись пылевые клещи или тараканы, от которых будет очень сложно избавиться.

— В Матвеев день нельзя даже непродолжительное время ходить в одном носке или ботинке – это верная примета к смерти кого-то из кровных родственников.

— Не разрешается 29 ноября смотреть на себя подолгу в зеркало и надевать красные вещи. И то, и другое сулит в будущем любовное разочарование.

— Нельзя в Матвеев день разговаривать с кем-либо через порог – по примете, можно с этим человеком надолго поссориться.

— 29 ноября можно прислушиваться к советам только близких родственников и любимых. Другие люди в этот день могут и обмануть.