20 октября – что нельзя делатьНародные приметы предупреждают: главное, что нельзя делать 20 октября в день Сергия Зимнего, – это работать с тестом.

Его сегодня запрещается замешивать, выпекать, а также жарить.

Тот же, кто ослушается запрета и станет печь пироги или делать любую выпечку, в будущем столкнется с большими материальными трудностями, которые могут привести даже к бедности и нищете.

— Нельзя 20 октября брать подарки от незнакомцев, так как в день Сергия Зимнего через них передаются неприятности, болезни и горести дарящего.

Но если все-таки кто-то сильно желает сделать презент, то перед тем, как его взять в руки, нужно прочитать шепотом молитву своему Ангелу-Хранителю или «Отче наш» и, как будет возможность, окропить подарок святой водой.

— По приметам, не стоит 20 октября жаловаться на жизнь. Сегодня нужно на все смотреть с оптимизмом, тогда все будет складываться как нельзя лучше: наладится финансовое положение и любовные отношения, а также появится возможность реализовать свои давние планы.

Тот же, кто в день Сергия Зимнего будет ныть и страдать, может потерять даже то, что есть.

— Не разрешается 20 октября приступать к завтраку, не покормив скотину и домашних животных. Считается, что у ослушавшегося запрета животные будут постоянно болеть.

Того же, кто прислушается к этой верной примете, животинка весь год станет радовать своим здоровьем, принося хозяину только пользу и удовольствие.

— 20 октября нельзя, чтобы растапливал печь кто-то из взрослых. Это должен сделать самый младший член семьи – тогда, согласно поверью, весь год в доме будет тепло, уютно и мирно.

Все проблемы пройдут стороной, а между родными воцарится любовь и взаимопонимание.

— Запрещено в день Сергия Зимнего замужним женщинам выходить из дома с непокрытой головой, иначе начнут мучить сильные головные боли. К тому же в отношениях со второй половинкой возникнут недопонимания и недомолвки.

— Не стоит 20 октября справлять свадьбу, так как семейная доля будет тяжелой, полной горестей и печалей. Поэтому лучше перенести дату бракосочетания на другое время.