24 сентября – что нельзя делатьВ старину знающие люди всегда напоминали молодоженам, что 24 сентября, в Федорин день, молодой семье нельзя готовить и есть блюда из картошки.

По примете, молодые, нарушившие запрет, станут много ссориться по пустякам, и их жизнь наполнится обидами и недопониманиями.

Именно поэтому молодой семье 24 сентября следует картофельные блюда заменить на капустные, тогда их брак будет счастливым и крепким.

— В Федорин день незамужним девушкам нельзя ходить по грязи. По примете, если девушка 24 сентября испачкает подол платья или брюки, то супруг ей попадется не только бедный, но и сильно пьющий.

— Не рекомендуется в Федорин день мыть голову. Того, кто ослушается, будут ждать неприятности и неудачи в любовных делах.

Кстати, по этой же причине умываться 24 сентября нужно только простой водой, без использования различных косметических средств.

— Приметы запрещают в Федорин день девушкам и женщинам красить губы, поскольку на них болячки могут появиться. Если же без этого никак не обойтись, лучше воспользоваться гигиенической помадой или неярким блеском.

— 24 сентября нельзя врать – обман очень скоро раскроется, и за свои лживые слова придется отвечать перед большим количеством людей. Нередко наши предки в этот день к лгунам применяли даже физическую силу.

— Нежелательно в Федорин день собирать осколки разбитой посуды. Считается, что тот, кто это сделает, поссорится с домочадцами. Поэтому лучше осколки смести в сторону, чтобы никто не поранился, а уже на следующий день выкинуть и вынести из дома.

— Нельзя 24 сентября ничего поднимать на дороге – сегодня колдуны и ведьмы заговаривают вещи, чтобы навести порчу. Особенно нужно быть осторожными с бумажными деньгами, поскольку на них чаще всего накладывается заклятье.

— Не стоит в Федорин день вести пустые разговоры. Сегодня сплетни и болтовня могут стать причиной появления на языке болезненных язв, которые не дадут нормально есть и говорить.

— Не рекомендуется 24 сентября свататься, так как пара будет постоянно ссориться и ругаться из-за разногласий и недопонимания, что может привести к скорому разрыву.