22 сентября – что нельзя делатьСогласно старинным приметам, 22 сентября, в день Акима и Анны, нельзя находиться на улице в темное время суток, поскольку тьма нагоняет болезни. А тот, кто нарушит запрет, рискует всю предстоящую зиму провести на больничной койке.

Как считали наши предки, в день Акима и Анны надо встать как можно раньше, чтобы успеть поприветствовать восходящее солнце и попросить у него силы, энергии перед наступающими холодами.

Кто так сделает, тот за все холодное время не встретится со злой лихорадкой, ломающей кости и укладывающей надолго без сил в постель.

— 22 сентября не разрешается молодоженам держать двери своего дома закрытыми.

Сегодня молодые должны приготовить пышное застолье и пригласить на него всю свою родню, чтобы поучиться уму-разуму. Тогда такая семья будет жить дружно и счастливо.

Каждого уходящего гостя молодая хозяйка должна угостить сладким пирожком. Существует поверье, что это даст здоровье и счастье, как молодоженам, так и всем, пришедшим к ним в дом.

— Не рекомендуется бездетным семьям 22 сентября грустить и печалиться, что Господь не дал деток.

В день Акима и Анны им нужно накупить сладостей и пойти в гости к друзьям, у которых есть дети. Считается, что после этого и в их семье появится малыш.

— Нельзя 22 сентября спать при незашторенных окнах, поскольку сегодняшний лунный свет, падающий на лицо спящего человека, может лишить его силы, здоровья и энергии, а девушек – даже красоты.

— Нельзя планировать на день Акима и Анны переезд, а также отправляться в длительное путешествие.

Перемена обстановки может негативно отразиться на здоровье и финансовой стабильности – придется просить в долг, чтобы получить квалифицированную консультацию.