15 сентября – что нельзя делатьНаши предки очень хорошо знали, что нельзя делать 15 сентября в день Мамонтия Овчарника творог, сыр, масло и другие продукты из коровьего молока.

Кроме того, не рекомендуется в этот день готовить на нем кашу, кисели и коктейли, поскольку иначе можно привлечь в вою жизнь болезни и несчастья.

По старинной народной традиции, в день Мамонтия – святого покровителя овец и коз, – крестьяне в пищу употребляли только козье молоко, на нем же готовили и всю еду.

— 15 сентября нельзя отказывать кому-либо в помощи, а родным нужно помочь, даже если они не просят об этом. По примете, за доброту и отзывчивость святой наградит благополучием и удачей, как в любовных делах, так и в финансовых.

— Не стоит вечер 15 сентября проводить дома, иначе до зимы придется сидеть в одиночестве.

В день Мамонтия надо надеть нарядные вещи, но неяркие, так как могут сглазить, и отправиться в гости к друзьям и близким. Тогда будущее принесет массу интересных знакомств, а также появится влиятельный друг, который поможет изменить жизнь к лучшему.

— Не рекомендуется 15 сентября ходить за покупками на рынок – есть риск быть обворованным. К тому же, приобретенные сегодня вещи не принесут радости, так как очень скоро выйдут из строя.

Наши предки старались в этот день вообще к деньгам не прикасаться, поскольку верили, что нарушив запрет, могут обречь себя на нищету и голод.

— Запрещено в день Мамонтия Овчарника заниматься любовной магией, поскольку она может навредить отношениям. А вот семейные заговоры принесут желаемый эффект.

— 15 сентября нельзя выпускать на вольный выпас домашнюю скотину, так как она может заболеть, или же пропадет в поле.

— Парням, которые еще не встретили свою любовь, нельзя 15 сентября проводить время сугубо в мужском кругу, иначе они так и не найдут вторую половинку до следующего года.

В день Мамонтия им надо сходить в кафе, кинотеатр или ночной клуб, – есть большая вероятность познакомиться с той, которая изменит личную жизнь к лучшему.

Главное – постараться не споткнуться перед выходом из дома, иначе весь день пойдет насмарку, и не только в любовном плане. Возможны проблемы с деньгами, а также с коллегами, приятелями и родственниками старшего поколения.