13 августа – что нельзя делатьНаши предки знали, что нельзя делать 13 августа в Евдокимов день предложения руки и сердца.

Дело в том, что по приметам, 13 августа любимый человек может быть неискренним в своих чувствах, а поэтому может ответить согласием не из-за любви, а из меркантильных побуждений.

Потому и советуют знающие люди перенести столь важный разговор на другой день, и вести его только после обращения к своему Ангелу-Хранителю. Считается, что тогда любимый человек не сможет солгать.

— Приметами не рекомендуется 13 августа есть жирную пищу. Того, кто ослушается запрета, ждет наказание – финансовые проблемы и неприятности в личной жизни. Также этого человека могут начать мучить боли в животе.

— Запрещены в Евдокимов день развлечения и веселья. Однако молодежи, желающей отвлечься после тяжелого трудового дня, наши предки все-таки разрешали вечерние посиделки.

В современном мире тоже желательно придерживаться советов прародителей, стараясь сильно не шуметь и не смеяться в голос.

— Нельзя 13 августа работать по дому – Домовой может разозлиться. А вот трудиться на земле в Евдокимов день даже рекомендуется. Считается, что тогда в доме будет достаток и благополучие.

— По приметам, нельзя в этот день выяснять отношения в доме, иначе в нем нечисть поселится и начнет посуду бить, крупы смешивать, нитки путать и скотину пугать, а также громко и страшно кричать по ночам.

— Не стоит 13 августа пить спиртные напитки, даже если на сегодняшнюю дату назначено торжество. Лучше перенести праздник на другой день.

Если это невозможно, то в Евдокимов день следует выпивать лишь символическое количество алкоголя, иначе темные силы могут вселиться в душу нетрезвого человека и начать руководить им.

— Нежелательно 13 августа отказывать в помощи, особенно, если о ней просят близкие люди.

Такая забота впоследствии вернется большой наградой – наладятся отношения с неприятелями, исчезнут завистники и лицемеры, а в жизни появятся любовь и радость.