11 августа – что нельзя делатьНародные приметы предупреждают, что нельзя делать 11 августа в Калинов день до полудня финансовые предложения, поскольку они принесут только убытки, или же приведут к разногласиям партнеров.

А это, в свою очередь, может стать причиной разделения бизнеса или семейного бюджета.

Поэтому и говорят мудрые люди, что в Калинов день лучше не поднимать и не решать денежные вопросы ни дома, ни на работе.

— 11 августа нельзя подходить к калине в дурном настроении или желая кому-либо зла, так как это растение считается символом чистоты помыслов и души, и поэтому носители негативной энергетики могут быть наказаны.

В их жизни наступит черная полоса, из которой они смогут выйти, только если откажутся от своих темных дел и дум.

— Незамужним девушкам 11 августа нельзя умываться простой водой. Им нужно собрать росу с калиновых листьев и обтереть ею лицо. Та, кто не послушается запрета, может быть выдана замуж без любви.

— Не рекомендуется в Калинов день использовать для пирогов ягодную начинку. Исключение делается только для калины, которая подарит съевшему калиновую выпечку крепкий иммунитет и радостное настроение.

— 11 августа ни в коем случае нельзя ломать ветки калины. Особенно этот запрет касается женского пола.

Та, кто не прислушается к примете, будет весь свой век коротать без пары.

— Запрещены в Калинов день большие траты, иначе в будущем придется жить впроголодь и в долг. 11 августа нужно экономить, тогда в жизнь придут благополучие и достаток.

— Не стоит обижаться 11 августа, тем более – на пустом месте. Обида может обернуться серьезными проблемами в любви и отношениях с близкими и родными.

В Калинов день нужно постараться не обращать внимания на сказанное или сделанное другими. Главное – позаботиться о своем душевном спокойствии.