15 июля – что нельзя делатьНародные приметы советуют прислушаться к запретам, напоминающим, что нельзя делать 15 июля в день Берегини, чтобы не навредить себе и своим близким.

Так, сегодня не рекомендуется ломать березовые ветки и обрывать листья с этого дерева. Тот, кто ослушается запрета, может разгневать русалок, и они утащат его в воду.

— Нельзя 15 июля бездельничать. Кто не послушается, будет наказан страшными головными болями, избавить от которых сможет только отвар березовых листьев. Поэтому сегодня надо трудиться, не покладая сил, тогда в качестве награды можно получить счастье и удачу.

— Не стоит в день Берегини выяснять отношения с любимым человеком. Есть вероятность, что сегодняшний конфликт может стать последним перед распадом пары.

— Не рекомендуется 15 июля переезжать и переставлять в доме мебель. По примете, смена обстановки в этот день может стать причиной больших материальных проблем, а также неприятностей в работе.

— В день Берегини женщинам, у которых умерли дети, нельзя есть ягоды, – на том свете Богоматерь их деткам ягодок не даст.

— Не стоит совершать крупные покупки 15 июля – они будут бесполезными, а возместить потраченные на них деньги получится еще не скоро.

— Запрещено сегодня собирать урожай ягод – по примете, могут дурные сны сниться и портить жизнь.

— 15 июля нельзя в дом приносить березовые ветки – из него любовь и счастье уйдут.

А вот если девушка хочет, чтобы любимый воспылал к ней большой страстью, то она может в день Берегини положить под его порог веточку березы. Для достижения эффекта надо, чтобы любимый трижды через нее перешагнул.