12 июля – что нельзя делатьОсновное, что нельзя делать 12 июля в Петров день, – это сидеть в одиночестве дома. Запрещающая примета предупреждает, что тогда весь остаток лета проведешь взаперти.

Сегодня нужно устроить пышное застолье, основными блюдами которого будет рыба, тогда в семье воцарятся мир и любовь. На праздничном обеде должны присутствовать не только родственники, но и соседи, друзья и коллеги.

Необязательно отмечать праздник Петров день дома. Можно выехать и на природу, главное – в лес не ходить, так как дикие животные 12 июля очень агрессивны, и могут напасть.

— 12 июля рыбакам нельзя устраивать себе выходные, поскольку святые Петр и Павел являются их покровителями, а поэтому подсобят, и сегодня будет очень богатый улов.

Тот же, кто станет отлынивать от своей работы, в будущем будет домой возвращаться либо с мелкой рыбешкой, либо вовсе с пустыми руками. Поэтому 12 июля нужно хоть часок-другой, но порыбачить обязательно.

— Нельзя в Петров день убираться в доме – счастье можно вымести и удачу вымыть. Кстати, глажка и стирка 12 июля тоже под запретом.

Сегодня нужно отдыхать и душой, и телом. Ну а если все-таки хочется поработать, то – только на огороде.

— Не рекомендуется 12 июля думать о плохом, а тем более – желать зла окружающим. Сегодня все дурные мысли могут очень скоро воплотиться в жизнь, а негативные пожелания и проклятья вернутся в десятикратном размере.

— В Петров день нельзя купаться в водоемах – русалки могут закружить в своем танце и унести навсегда на дно. И будет человек у Водяного в прислугах ходить да других людей заманивать.

— Запрещено 12 июля есть овощи и фрукты урожая этого года. У того, кто ослушается, больше ничего на земле не вырастет. Запрет не распространяется на покупные продукты. Их можно есть безбоязненно.