8 июля – что нельзя делатьОсновное, что нельзя делать 8 июля в день Петра и Февронии, – это ругаться со своей второй половинкой.

Народные приметы гласят, что сегодня, когда отмечается праздник семьи и крепкой супружеской любви, нужно задуматься о любимом человеке, о своих семейных отношениях, которые принесли счастье и радость.

В день Петра и Февронии надо стараться находить компромиссы, тем самым избегая конфликтов, чтобы сберечь свои чувства навсегда.

— Нельзя 8 июля делать выпечку, а также что-либо делать с тестом – замешивать, ставить опару, печь или жарить. Тот же, кто ослушается запрета, столкнется с большими финансовыми трудностями и нищетой.

— Не стоит в день Петра и Февронии переезжать, иначе начнутся проблемы в карьере и бизнесе, а также возможны сложности денежного характера и со здоровьем. По этой причине лучше переезд перенести на другой день.

— Нельзя венчаться 8 июля – брак будет несчастливым. Но рекомендуется в этот день обручиться – дать друг другу обещание верности и любви, – тогда влюбленные на всю жизнь сохранят трепетные чувства друг к другу.

— Не стоит в день Петра и Февронии работать в огороде или саду – по примете, ничего не вырастет.

— Запрещается 8 июля рукодельничать – нитка начнет путаться, а изделие, сшитое в этот день, очень скоро придет в негодность.

— По старинным поверьям, 8 июля нельзя супругам есть одной ложкой – могут сильно поссориться, притом, на пустом месте. Поэтому в день Петра и Февронии надо, чтобы у каждого члена семьи был свой столовый прибор.

По этой же причине, кстати, не рекомендуется жене и мужу 8 июля вытираться одним полотенцем.

— В день Петра и Февронии людям, которые живут в гражданском браке, нельзя ночевать в одной постели. Этим можно навлечь на себя гнев святых, для которых узаконенные отношения превыше всего.

Ослушавшуюся пару ждет сильный скандал, после которого будет очень сложно восстановить прежние теплые отношения.