4 июля – что нельзя делатьНародные приметы предупреждают, что нельзя делать 4 июля в Ульянов день присушки, наговоры на расставание, а также проводить любые другие черные магические обряды, которые влияют на любовные отношения людей против их воли.

Дело в том, что сегодняшнюю дату наши предки считали днем влюбленных, которые никак не могут встретиться, но искренне любят другу друга, без вмешательства магии.

Именно поэтому приметами и запрещалось 4 июля проводить черные привороты и присушки, чтобы не привлечь к себе проблемы в любовных отношениях и одиночество.

— Запрещается 4 июля ругаться, так как поссорившиеся больше никогда не помирятся. Особенно это примета касается влюбленной пары, поэтому в Ульянов день нужно сдерживать свои эмоции.

— По старинному поверью, 4 июля влюбленным нельзя разлучаться, даже если на это число намечена командировка или другая поездка одного из них. В противном случае это расставание продлится очень долго по независящим от них причинам.

Поэтому лучше отложить дорогу, а если нет возможности это сделать, то партнеры должны обменяться своими прядями волос и вещами, которые сохранили их энергетику.

— Не стоит откладывать свадьбу, если есть возможность отметить ее 4 июля. Тогда брак будет крепким, долгим и счастливым, а в семье родится много здоровых деток.

— 4 июля нельзя опаздывать куда-либо даже на несколько минут, иначе весь день пойдет насмарку. Чтобы не опоздать, в Ульянов день лучше выйти раньше назначенного времени.

— Кстати, наши предки верили, что сегодняшнее опоздание на свидание может привести к весьма плачевным последствиям – пара расстанется навсегда. Особенно эта примета касается девушек, которые придумали для себя правило не приходить вовремя на встречу с любимым человеком.

— Запрещено в день Ульяна рассказывать о том, как прошло первое свидание, иначе оно будет последним. Лучше на расспросы друзей и подруг отвечать расплывчато.

— 4 июля не рекомендуется девушкам умываться простой водой. Сегодня надо встать пораньше и собрать росу, которой обтереть лицо, начиная с глаз. Тогда парень, глядя на умытую росой девицу, сразу же в нее влюбится.