26 июня – что нельзя делатьНародные приметы предупреждают, что нельзя делать 26 июня в день Акулины Гречишницы предложения о работе, так как в итоге работник, даже хваленый, может оказаться непрофессионалом.

Поэтому 26 июня наши предки, если к ним приходили наниматься, даже не вели разговор об этом, перенося его на другой день.

— Запрещается в день Акулины Гречишницы работать. Сегодня надо вечер провести в кругу семьи за роскошным застольем, главным блюдом на котором должна быть гречка. Тогда, согласно примете, семья весь год будет жить богато и счастливо.

Только гречку не следует варить на молоке, так как можно отравиться. Считается, что вся молочная продукция в этот день становятся ядовитой.

— 26 июня нельзя жаловаться. Святая Акулина негативно относится к нытью – в наказание может столкнуть человека с такими проблемами, на фоне которых нынешние неприятности покажутся мелочью.

В день Акулины Гречишницы надо проявить оптимизм. Однако, не стоит и перегибать палку: если не хочется смеяться, – не нужно это делать, нет желания веселиться с друзьями – лучше отказаться от встречи с ними.

Также не стоит и стараться поднимать настроением другим, если на это нет силы и энергии. Главное в этот день – самому не жаловаться и не высказывать недовольство.

— Не рекомендуется 26 июня выходить из дома до полудня без особой причины, иначе можно навлечь на себя порчу или сглаз.

Если же вдруг надо выйти, то перед выходом необходимо трижды перекреститься и прочитать «Отче наш». Только так можно защититься от негатива.

— Не стоит в день Акулины Гречишницы делиться своей радостью с другими – по примете, впереди могут ожидать большие проблемы.

Сегодня надо держать счастье при себе, ведь не зря же говорят, что оно любит тишину, а в этот день – тем более.

— Нельзя назначать первое свидание на 26 июня, поскольку приметы говорят, что оно будет неудачным. Есть большая вероятность, что после него парень и девушка больше не захотят или не смогут встретиться снова.