25 июня – что нельзя делатьСуществует множество запрещающих примет, которых придерживались наши предки.

Так, в старину всегда помнили, что нельзя делать 25 июня на Петра Солнцеворота первые блюда не из рыбы, иначе окажешься в такой ситуации, когда придется в чем-то оправдываться.

Если же сегодня съесть уху, то в жизни наступит белая полоса, полная приятных событий, как в личной жизни, так и в деловой сфере.

Кстати, существует древнее поверье, что во время того, как 25 июня ешь последнюю ложку ухи, нужно загадать желание, – оно обязательно исполнится.

— Не разрешается в этот день до обеда сеять гречку, а после – пшеницу и овес. По примете, урожая не будет.

— Запрещено в ночь на Петра Солнцеворота ложиться спать до полуночи, иначе планы на будущее так и не смогут быть реализованы.

Зато, если произнести задуманное после 12 часов ночи вслух, оно обязательно воплотится в жизнь. Главное – после этого сразу же лечь спать и ни с кем не разговаривать.

— 25 июня нельзя надевать темные вещи, иначе солнце обидится и напустит на землю ливневые дожди, которые зальют посаженное, что приведет к неурожаю.

— В день Петра Солнцеворота приметы не рекомендуют покупать корову. Считается, что она не приживется у новых хозяев: заблудится, заболеет или же ее украдут.

— 25 июня беременным нельзя давать кому-либо гладить свой живот, даже близким. По примете, ребенок родится слишком доверчивым, из-за чего в жизни у него могут быть проблемы.

— В день Петра Солнцеворота нельзя, чтобы ребенок спал на чужой подушке – его начнут мучить ночные страхи.

Если же обстоятельства складываются таким образом, что другого варианта нет, кроме как использовать не свою подушку, то под нее надо положить камушек, уголек или золу. Это отпугнет нечистую силу.

— Запрещено 25 июня косить траву, иначе можно на косе принести в дом темную силу.

В день Петра Солнцеворота траву можно рвать только руками, которые после следует сбрызнуть святой водой, чтобы отогнать нечисть.