23 июня – что нельзя делатьС древности и до наших дней сохранились народные приметы, которые предупреждают, что нельзя делать 23 июня в день Тимофея, чтобы не накликать на себя проблемы, как финансовые, так и личные.

Так, сегодня запрещено злиться – негативные эмоции не самым лучшим образом скажутся на будущем злящегося: от такого человека отвернется фортуна, начнется полоса неудач в денежных делах, а также возможны проблемы со здоровьем.

По приметам, 23 июня надо быть веселым, излучать добрый свет и делиться хорошим настроением с окружающими.

— В Тимофеев день не рекомендуется сидеть в одиночестве дома. Нужно обязательно позвать гостей или же навестить близких. Тогда, как считали наши предки, удача и благополучие весь год будут рядом.

— 23 июня нельзя жадничать. Тот же, кто ослушается этого запрета, будет вынужден жить в долг. Сегодня надо делиться со всеми не только материальными благами, но и делать приятные сюрпризы.

— В день Тимофея приметы не рекомендуют заглядывать в чужие окна – придется отвечать за ошибки другого человека.

Кстати, 23 июня нельзя оставлять незашторенными и свои окошки – по примете, счастье уйдет. Если же в доме не предусмотрены шторы, надо на этот вечер все равно найти материал, которым можно их прикрыть.

— Ни в коем случае нельзя в этот день трогать свои родинки – может беда с близким человеком случиться.

— 23 июня нельзя брать в руки зеркало. Наши предки верили, что сегодня нечистая сила с ним играет, поэтому оно может легко разбиться, а это чревато большими проблемами в личной жизни.

— Как известно, появление радуги на небе считается хорошей приметой, но вот 23 июня смотреть на это явление нельзя – будешь весь год жить впроголодь.

— В Тимофеев день нельзя выносить мусор – случится семейный скандал. Лучше сегодняшний мусор оставить в коридоре, а выкинуть на следующий день.

— 23 июня нельзя оставлять ложку на столе – по примете, год будет неурожайным, поэтому так важно в Тимофеев день сразу же убирать посуду со стола.

— Приметы не рекомендуют в этот день собирать за одним столом нечетное количество людей, тем более, если в доме есть девушка на выданье.

Считается, что тогда она весь год проведет в одиночестве, так и не встретив вторую половинку.