6 апреля – что нельзя делатьЧтобы не навлечь на себя неприятности и беды, надо обязательно знать приметы про то, что нельзя делать 6 апреля в день Захария, поскольку это непростой день, – канун большого праздника – Благовещения.

— Наши предки считали, что 6 апреля нельзя разжигать костры, так как вся нечисть соберется у огня, и выгнать ее будет очень сложно.

— Не рекомендуется сегодня засыпать в жарком помещении – темные силы могут испугать спящих страшными криками и воем. Поэтому перед сном нужно долго проветривать комнату, а в идеале и вовсе спать при открытой форточке, укрывшись теплым одеялом.

— 6 апреля нельзя отказываться от ужина. В день Захария за вечерней трапезой должна собраться вся семья, помолиться и вспомнить умерших родных и близких, попросив их защитить живых от бед и несчастий.

— Старинные поверья не рекомендуют девушкам, которые никак не могут выйти замуж, 6 апреля сидеть вечером дома. Им нужно посетить церковь, где отстоять всенощную. Тогда, согласно примете, в течение года произойдет встреча со второй половинкой, а после – и венчание.

— Не стоит в день Захария ходить в гости, да и к себе гостей звать тоже не надо. Так можно из дома вынести удачу и счастье. В этот день нужно уделить внимание родным и близким, особенно – деткам и старикам.

— Недопустимо, чтобы в доме 6 апреля был беспорядок. Сегодня нужно тщательно помыть полы, мебель, сбрызнуть углы можжевеловым отваром – сильным оберегом от злых духов, убрать в шкафах и кладовой, а старые и ненужные вещи обязательно сжечь на костре. Так можно избавиться от горестей и недугов.

— Нельзя 6 апреля в день Захария вязать узлы – они могут стать помехой в достижении поставленной цели.

По этой причине сегодня лучше выбрать обувь без шнурков и одежду без пояса, не надевать платков и, конечно, не завязывать узелки на нитках и веревках.

— Не стоит 6 апреля думать о деньгах и прибыли.

Материальные мысли только навредят желаемому – произойдут неожиданные траты, бесполезные покупки, финансовые потери и другие денежные проблемы.