17 декабря – что нельзя делатьДля того, чтобы не привлечь к себе проблемы и беды, нужно помнить и знать приметы, напоминающие, что нельзя делать 17 декабря в Варварин день.

Так, в эту дату не рекомендуется заниматься прядением. Зато рекомендуется шить, вязать и вышивать, поскольку считается, что в готовое изделие вплетаются божественные частицы, которые помогут справиться со всеми бедами и невзгодами, а также поспособствуют исполнению задуманного.

В вещах, изготовленных 17 декабря, можно безбоязненно отправляться на важные мероприятия – любовные свидания, деловые ужины, делать доклады, просить о повышении по службе или заработной платы. Все пройдет успешно.

— На Руси верили, что Варварин день обладает большой магической силой и способен излечить от разных болезней, даже очень тяжелых.

Только просить об этом нужно, предварительно попостившись в течение трех дней, и обязательно в церкви. Заходя в храм, надо подать подаяние трем просящим, а также угостить их пирожками.

К тому же, у святой Варвары можно попросить скорой беременности: женщина должна приготовить разные пряники, сладкие пирожки, а также купить конфет и раздать их деткам, а потом в храме помолиться святой.

— 17 декабря нельзя рассказывать посторонним о своих проблемах в отношениях со свекровью, иначе они только усугубятся.

В Варварин день надо взять новое полотенце и пойти с ним в храм, чтобы попросить святую помочь избавить от конфликтов с матерью мужа. После это полотенчико подарить свекрови.

Считается, что как только она им утрется, так сразу же по-другому станет относиться к невестке – с добротой, отзывчивостью и лаской.

— Нельзя 17 декабря готовить вареники с картошкой, капустой и грибами, иначе новогодние праздники пройдут скучно и грустно.

В Варварин день надо наделать вареников с творогом или маком, в один из которых положить просто муку.

Кому он попадется, того в начале следующего года будут ждать большие денежные траты. У всех остальных ожидаются веселые праздничные дни.