Декабрь 2020 года – месяц подведения итогов, поэтому все знаки Зодиака будут стараться как можно скорее завершить начатые дела на работе и в личной жизни, часто идя наперекор Судьбе.

Однако звезды и гороскоп рекомендуют, чтобы достичь желаемой цели, все же плыть по течению, а не противиться ему. Тем более, в конце года события будут сменять другу друга, как в калейдоскопе, что повлечет за собой яркие перемены.

Одни встретят свою любовь, другие познакомятся с интересными людьми, третьи отправятся в долгожданный отпуск, а кто-то получит предложение о перспективной должности и увеличения банковского счета.

Конечно, будут и неприятные сюрпризы, но все они в итоге останутся в прошлом году, а новый принесет только хорошее и доброе.

Овен – гороскоп на декабрь 2020 года

В декабре 2020 года Овна потянет на приключения – есть вероятность, что он отправится в неожиданное путешествие. Правда, отдохнуть «по-полной» у него не получится, так как на работе ожидаются сложности, связанные с нерешительностью компаньонов.

Такое развитие событий может привести к денежным потерям и задержке важного проекта. Выход из сложившихся обстоятельств Овну придется искать самостоятельно, без поддержки коллег и начальства.

В личных отношениях ожидается интрижка с человеком, который для Овнов всегда был загадкой. Связь будет яркой и запоминающейся, но очень короткой и с последствиями для здоровья.

В декабре этому знаку Зодиака рекомендуется обратиться к дерматологу и отказаться от посещения бассейнов.

Телец – гороскоп на декабрь 2020 года

В декабре 2020 года Телец будет занят завершением дел, которым не было уделено должное внимание в течение года. Притом, это коснется как личной жизни, так и деловой. На работе нужно будет решать спорные вопросы, которые коснутся не только Тельцов, но и людей, за которых этот знак отвечает.

В личной жизни перемен не ожидается. Возможен в начале месяца флирт на работе, но только ради поддержания формы, и знакомства с противоположным полом в транспорте. Семейным представителям этого знака вообще некогда будет думать о романтике, – настолько родственники загрузят их своими проблемами.

В декабре 2020 года гороскоп советует Тельцам беречь спину от сквозняков и не перегружаться.

Близнецы – гороскоп на декабрь 2020 года

Близнецы весь декабрь 2020 года будут постоянно торопиться и мало куда успевать. Но это не значит, что месяц пройдет впустую, скорее, наоборот.

На работе Близнецов ждут яркие успехи и достижения, которые впоследствии сыграют немалую роль в будущей карьере. Есть вероятность, что этот знак привлекут к выполнению важного проекта, который удовлетворит как профессиональные, так и материальные амбиции.

В личной жизни ожидается роман с человеком, который так раздражает своими колкостями и неуместными шутками, но именно они и положат начало любовным отношениям. В итоге обстоятельства сложатся так, что подготовку к Новому году Близнецы отложат на последний момент.

Рак – гороскоп на декабрь 2020 года

В декабре 2020 года Раку придется все делать через силу, поэтому многие планы на этот месяц так и не будут реализованы. На работе нужно будет решать несколько задач одновременно, не забывая о своей репутации и безопасности, так как есть вероятность быть вовлеченным в заведомо невыгодное мероприятие.

В личной жизни у одиноких представителей знака Зодиака Рак ожидается роман со щедрым и внимательным человеком, который окажется большим манипулятором. Нужно быть начеку. У семейных возможны проблемы финансового характера, которые негативно повлияют как на отношения со второй половинкой, так и на психическое состояние.

В декабре, как предупреждает гороскоп, Ракам может понадобиться консультация эндокринолога.

Лев – гороскоп на декабрь 2020 года

Все неприятности позади, и в декабре 2020 года Львы будут просто упиваться успехом. В деловой сфере их ожидает активная деятельность, они станут фонтанировать идеями, которые очень понравятся начальству. Есть вероятность получения крупных финансовых поощрений и нематериальных бонусов.

В личной жизни все тоже в «шоколаде» – Львы увлекутся человеком, с которым готовы будут на любые авантюры. Однако бурный роман продлится недолго, зато запомнится на всю жизнь.

В декабре у этого знака появится нестерпимое желание внести коррективы в свою внешность. Не стоит сдерживать собственные порывы – перемены только к лучшему. А вот менять свой режим питания не стоит – диеты могут не самым лучшим образом отразиться на состоянии здоровья. Сбросить лишний вес можно и с помощью спортивных тренировок.

Дева – гороскоп на декабрь 2020 года

В декабре 2020 года личная жизнь Девы будет тесно переплетаться с деловой. Одним представителям этого знака Зодиака это пойдет только на пользу, другим же, напротив, станет помехой на пути к успеху. Все будет зависеть от отношений в коллективе, – есть ли в нем человек, который сможет оказать помощь даже в ущерб своим интересам.

У семейных появится шанс наладить отношения со второй половинкой, с которой у них возник конфликт на денежной почве. Вероятно, это произойдет при подготовке к новогоднему празднику. Одинокие заведут знакомство с человеком не из своего круга, завяжутся близкие отношения. Нужно не терять голову, иначе последствий не избежать.

В декабре звезды и гороскоп рекомендуют Девам обратиться за консультацией к гинекологу и урологу.

Весы – гороскоп на декабрь 2020 года

Декабрь 2020 года для Весов, с одной стороны, будет веселым, а с другой – хлопотным, так как придется провести немало времени с приятными людьми, делая покупки к новому году.

На работе этот знак тоже станет готовиться к предстоящему празднику – отчеты, подведение итогов и масса организационных вопросов, которые нужно решать быстро и четко. Руководство оценит профессионализм Весов по достоинству и предложит заняться проектом, который не будет иметь отношение к основному виду деятельности, но каким-то образом отразит тайные надежды этого знака, а также поможет в осуществлении давней мечты.

В декабре ожидается романтическое знакомство с привлекательной особой, отношения с которой могут перерасти в брак.

В конце года всем представителям знака Зодиака Весы желательно отказаться от экстремальных видов спорта.

Скорпион – гороскоп на декабрь 2020 года

Декабрь 2020 года станет для Скорпиона периодом, полным сюрпризов и свершения задуманного. На работе придется подстраиваться под коллег, что может сразу и не понравиться этому знаку, но в итоге такая тактика приведет только к положительным результатам.

Руководство увидит в лице Скорпиона лидера и предложит повышение по службе. К тому же, он прекрасно справится со сложными переговорами, что самым благоприятным образом отразится на финансовом положении.

Появится возможность отправиться в путешествие, во время которого и состоится встреча с человеком, который кардинально изменит личную жизнь этого знака в лучшую сторону. Любовные отношения помогут забыть и о давних проблемах со здоровьем, которые так часто стали напоминать о себе в последнее время.

Стрелец – гороскоп на декабрь 2020 года

В декабре 2020 года Стрелец будет много работать, часто уезжать по делам – командировки, совещания, переговоры с компаньонами – и постоянно находиться в напряжении, так как ввяжется в нечестные игры с законодательством. Стрельцу придется также поучаствовать в социально значимом проекте, который принесет не только материальные блага, но и поможет решить некоторые проблемы, связанные с законом.

Одинокие представители этого знака в декабре познакомятся с человеком, любовные отношения с которым будут развиваться очень стремительно, но не совсем легко. Возможны ссоры и вспышки ревности. Что же касается семейных представителей знака, в их личной жизни все стабильно и спокойно.

В последний месяц года, как предсказывает гороскоп, Стрельцов могут беспокоить головные боли простудного характера.

Козерог – гороскоп на декабрь 2020 года

Декабрь 2020 года для Козерога будет полон волнений и хлопот. На работе возникнут сложности из-за неуверенности партнеров по бизнесу. Не исключены и финансовые проблемы, – придется самостоятельно искать выход из запутанной денежной ситуации, так как варианты, лежащие на поверхности, не устроят Козерога.

В декабре у этого знака может появиться страстный и напористый воздыхатель. Отказать ему будет невозможно, да и не захочется – ожидается бурный роман.

В середине месяца Козерог озаботится своим новогодним нарядом и вплоть до 29-го числа посвятит практически все свое время его выбору.

Водолей – гороскоп на декабрь 2020 года

Декабрь 2020 года, как предсказывает гороскоп, принесет Водолею массу приятных встреч. Так, в начале декабря этот знак встретит своего старого знакомого, который очень высоко поднялся по карьерной лестнице и как раз набирает штат для нового предприятия. Возглавить его он предложит Водолею. Звезды советуют, прежде чем соглашаться на столь соблазнительное предложение, взвесить все «за» и «против».

В личной жизни этот знак ожидает знакомство с привлекательной особой, флирт с которой может стать началом серьезных отношений. У семейных возникнут проблемы на почве ревности, поэтому лучше не провоцировать вторую половинку, иначе можно все довести и до разрыва.

В декабре гороскоп рекомендует Водолеям пересмотреть свой режим питания и отказаться от алкоголя.

Рыбы – гороскоп на декабрь 2020 года

Рыбам гороскоп советует с начала месяца наметить план действий на весь декабрь и четко ему следовать, даже если обстоятельства будут мешать этому.

На работе могут возникнуть сложности из-за разногласий с начальством, не избежать и конфликтов с коллегами на денежной почве. Чтобы не усугубить и без того шаткое положение, желательно ни с кем не вступать в споры, держа свое мнение при себе.

В любовных отношениях тоже не все просто – вторая половинка будет недовольна вечной занятостью Рыб на работе. Во избежание серьезной ссоры, звезды и гороскоп рекомендуют устроить для любимого человека романтический сюрприз. Те же, кто еще не нашел свою судьбу, в декабре завяжут любовные отношения со старым знакомым.

В последний месяц года Рыбам надо внести в свой график обязательное посещение стоматолога и окулиста.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено