Грозовик Славянский Грозовик – это оберег, который помогает призвать на помощь и Перуна, и Сварога.

Шесть лучей символа с закругленными или заостренными концами смотрят налево и обозначают наступление зимы и зимнего солнцестояния.

Использовать силу оберега может любой человек, но чаще всего к нему за помощью все-таки обращаются мужчины.

Значение и описание славянского оберега и символа Грозовик

Славянский знак Грозовик является вторым символом Солнцеворота. Первый – Громовик – обозначает наступление лета, возрождение всего живого. Грозовик же, напротив, относится к зимнему солнцестоянию и обозначает то время, когда жизнь на время замирает, когда нужно хорошо отдохнуть и набраться сил.

Почитались оба символа одинаково. Для древних славян и зима, и лето были одинаково важными, и радовались их наступлению одинаково.

Основная задача оберега Грозовика – защищать людей от стихий и катаклизмов, а также даровать им поддержку и покровительство Сварога и Перуна.

Этот славянский символ может быть направлен на защиту от врагов Рода. Традиционно, выполняется в красном, желтом или золотом цвете. Делается из дерева, серебра и золота.

Серебряный оберег надо приобретать тем, кто хочет установить тесную связь с предками. Деревянный помогает обрести мудрость и раскрыть свои таланты. Золотой же оберег можно носить только опытным и зрелым мужам, которые уже добились признания и уважения.

Грозовик утраивает силу и подталкивает к новым свершениям, дарует возможность управлять стихиями и обеспечивает надежную защиту от физического и астрального негативного воздействия.

Нанесенный на стены или рамы дома, символ Громовика помогал отвести молнию и уберечь жилище от пожара.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Грозовик

Сегодня Грозовик особенно часто используют люди, жизнь которых связана со стихиями. Это пожарники, моряки, путешественники, исследователи.

Нередко его можно увидеть нанесенным на рабочие принадлежности. Также Грозовик может быть высечен на стене или раме дома, вышит на одежде или предметах обихода.

Этот оберег заряжается от энергии Солнца, и от накопленного негатива его также можно очистить при помощи небесного светила.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура