Новый год – один самых любимых праздников детей и взрослых, который все ждут с нетерпением, ведь в новогоднюю ночь можно загадать заветное желание, начать новую жизнь, а также заманить фортуну и счастье в дом. Только нужно знать, как привлечь удачу в Новый год 2018. Существует несколько способов это сделать.

Задобрим символ года. В 2018 году ответственным лицом за наше благополучие и исполнение задуманного назначена Желтая Земляная Собака – символ года по китайскому календарю. Поэтому в новогоднюю ночь нужно досыта накормить свою собаку, если же таковой нет, то можно и дворовую. Хорошо, когда она ластится и машет хвостом – это показатель, что хозяйка года довольна и счастлива.

Чистим, моем, убираем – негатив удаляем. Все знают, что перед Новым годом нужно обязательно избавиться от хлама, поэтому накануне праздника желательно устроить генеральную уборку, вымыв даже окна и двери – ведь именно через них в наш дом залетает счастье и удача. И у них не должно быть помех в виде пыли и паутины.

Финансовое благополучие. Чтобы весь год купаться в деньгах, их нужно складывать в копилку в виде Собаки. Если же такой не найдете, то можно соорудить самостоятельно будку из дерева или бумаги – там они точно будут в целостности и сохранности, приумножаясь с каждым днем. Вынимать оттуда деньги можно, но только не полностью, оставив хоть немного до конца года.

Отдать долги. Деньги никогда не поселятся в вашем доме, если вы кому-то должны, поэтому очень важно вернуть долги. Это касается, кстати, не только денежных, но и эмоциональных – попросить прощение у того, кого обидели, расстаться с негативными мыслями, перестать мстить врагам и т.п. В новый год нужно войти с чистым сердцем и спокойной душой.

Талисман на счастье. Чтобы в доме всегда царили мир и взаимопонимание, нужно сшить своими руками (это обязательное условие) талисман в виде собаки из трех цветов – голова – белая, чтобы весь год были только светлые мысли, туловище – красное – полное любви, а лапы – желтые – напитанные солнечной энергией. Талисман может быть любого размера, вы его должны хранить в углу комнаты, в которой чаще всего встречаетесь всей семьей.

Коврик – негативоочиститель. 31 декабря после полудня возьмите любой небольшой коврик, постелите его у входной двери. Затем опишите неприятности на белой бумаге, которые произошли в вашей жизни в 2017 году, после порвите лист на мелкие части и заметите их под коврик. Потопчитесь по нему. Потом сожгите их над пламенем свечи, а коврик вытрусите на улице со словами: «Ковер трясу – негатив уберу»! Коврик положите к двери. Пусть там лежит вплоть до 14 января. Главное, стоя на нем, не ругаться и никого не обсуждать, а вот смеяться, целоваться, радоваться – обязательно! После коврик можно убрать в укромное место.

Елочка-кудесница. Подумайте, что вам нужно в следующем году для полного счастья? Если любовь, то повесьте на новогоднюю ель сердечки из бумаги, если финансовая стабильность – денежные купюры, если впечатления – хлопушки, если здоровье – картинки с тренажерами, если мечтаете о ребенке – образы деток, о похудении – силуэты красивых фигур и т.п. Как только часы начнут бить 12, подойдите к своей елочке и дотроньтесь своего желания. Выпейте шампанское и скажите про себя: «Так оно и будет»!

Приятные сюрпризы. Есть такая примета, что если в новогоднюю ночь найдешь что-то хорошее, то и весь год будут только приятные сюрпризы. Поэтому попросите своих гостей, да и сами так сделайте, подарки не давать в руки, а спрятать где-нибудь в комнате.

Загадать желание в Новый год 2018

Чтобы привлечь удачу в новый год, нужно правильно загадывать свои желания. Главное правило все знают – для исполнения задуманного его нужно произнести про себя под бой курантов в полночь и тут же выпить шампанское – для закрепления результата. Однако есть и другие варианты, как наверняка исполнить желаемое.

— Так как 2018 год – год Желтой Земляной Собаки, то нужно приобрести маленькую игрушку или статуэтку в виде собаки желтого цвета (не найдете – не расстраивайтесь – можно на собачку любого цвета повязать желтый бант или пояс), и поставить ее на видное место. В это время нужно проговорить шепотом свое желание. В новогоднюю ночь побрызгать на своего исполнителя желаний водой, полученной из растопленного снега, произнося такие слова: «Желание скажу, водой снежной полью. Пусть оно волшебством напитается и скорее исполняется». Пускай игрушка стоит на этом месте до тех пор, пока задуманное не воплотится в жизнь.

— Этот способ подойдет владельцам собак. Нужно в полночь надеть на своего питомца колпачок именинника, но прежде в него наговорить свое желание. Даже если собака и недолго проносит такое украшение, все равно оно напитается собачьей энергией и задуманное очень скоро исполнится.

— Взять лист бумаги и написать на нем свое желание. Потом позвать любую собаку, дать ей какое-то угощение, а рядом положить лист с желанием, при этом сказать: «Искать и скорее исполнять»! Даже если животное никак и не отреагирует на него, все равно процесс пошел – задуманное очень скоро исполнится.

— Задумать желание можно и таким образом. Нарисовать ангела и написать у него на крыльях о своей мечте. Затем вырезать его и повесить на елку там, где он не будет приметен. После 14 января можно снять и выпустить через окно. Очень скоро задуманное воплотится в жизнь.

— Взять мандарин, положить его в карман, чтобы он пропитался вашей энергией, и наговорить на него свое желание до полуночи, а после 12 ночи съесть его, ни с кем не делясь.

— Желание можно наговорить на моток ниток, купленный у продавца со светлыми волосами до обеда 31 декабря, и пришить ими пуговицу к одежде, соприкасающейся с телом, приговаривая такие слова: «Пуговицу пришиваю – исполнения желания закрепляю». Пуговицу не отрывать до тех пор, пока задуманное не исполнится. Затем можно ее кинуть через левое плечо в окно, встав к нему спиной.

В новогоднюю ночь нужно обязательно гадать, чтобы знать, удачливый будет 2018 год или нет. Погадать можно разными способами – с помощью елочных шаров, свечей, бумаги, праздничных блюд, а также различных новогодних атрибутов. Главное, — это вера в то, что год Собаки будет добрым и радостным, как щенок, которого любят и балуют.