2018 год по китайскому календарю будет годом Желтой Земляной Собаки – преданного и миролюбивого животного, которое всегда встанет на защиту своего хозяина, поэтому очень важно, чтобы к власти пришли люди, рожденные именно в этот год. Только они смогут положить конец войнам и разрушениям на земле. Благодаря им в 2018 году будут разрешены практически все конфликты: воцарится мир и согласие, которых так не хватало в предыдущие несколько лет.

Собака не даст злым силам продолжать раскачивать мир, повергая человечество в голод, страх и войну. С приходом Желтой Собаки люди образумятся и изменят свое враждебное отношение друг к другу на взаимопонимание и терпимость.

Наступает период тишины и созерцания – можно будет спокойно налаживать отношения с людьми иного вероисповедания и мировоззрения, открыто общаться и делиться опытом, а также безбоязненно путешествовать. В 2018 году начнется расцвет технологий и научных исследований.

Удача и безмятежность воцарятся не только во всем в мире, но и в каждой семье, коллективе, где главенствует человек, рожденный в год Собаки. С ним наступает период личного и карьерного роста, а также расцвет чувств – будет зарегистрировано огромное количество счастливых и долгих браков. Однако Собака не потерпит бездельников, лжецов и подхалимов, поэтому в 2018 году им будет тяжело достичь каких-либо высот. К тому же, многим из них придется уйти с поста правителей, так что следует ждать и смену руководящего состава, как на уровне президентов, так и простых директоров, недостойных стоять у власти.

Желтая Земляная Собака принесет человечеству справедливость и способность прежде размышлять, а потом действовать, тогда у сил добра появится возможность наконец победить зло, доминирующее ранее, и изменить историю в сторону процветания и благодати.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Овен

2018 год будет довольно сложным для упрямого Овна, ведь он не привык «прогибаться под изменчивый мир», но Собака не потерпит, когда кто-то хочет отстать от стада, и заставит его плыть по течению со всеми. Если же Овен начнет противиться, то могут начаться трудности, как в финансовом плане, так и на любовном фронте. Поэтому разумные представители этого знака Зодиака все-таки возьмут в руки свои импульсивность и упрямство, чтобы удержаться на плаву.

К тому же в начале года в их жизни появится человек-разрушитель крепости, на строительство которой Овном было потрачено немало усилий и времени. Чтобы предотвратить такое разворачивание событий, нужно отказаться от новых знакомств, хотя это и трудно будет сделать, ведь в 2018 году Овны вдруг поймут, что прожили жизнь в одиночестве, так и не обзаведясь настоящими друзьями, и начнут искать свежие отношения. Однако такой накал страстей будет недолог, – уже во втором полугодии Овны снова займут главенствующий пост и «разрулят» сложившуюся ситуацию так же быстро, как и окажут в ней. Конец года пройдет в спокойной и тихой обстановке – такой привычной и милой для этого знака Зодиака.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Телец

У Тельцов прошлый год был довольно сложный, поэтому в 2018 наступит пора тишины и покоя. Они не будут стремиться к покорению вершин, для чего раньше приходилось бить копытом и упираться рогами, а тихо спрячутся в своем уютном и комфортном стойле, где будут жевать травку и общаться с семьей. Кстати, 2018 год для этого знака Зодиака весь пройдет в домашних хлопотах и заботах, что не может не радовать уставшего от суеты прошлых лет Тельца.

Представители этого знака Зодиака довольно уравновешенные люди, если им предоставить комфортные условия, а Собака – хозяйка 2018 года, постарается обеспечить это, подарив долгожданное спокойствие и массу положительных моментов. Безусловно, проблемы никуда не исчезнут, но они будут мелкие и даже где-то приятные для трудолюбивого и деятельного Тельца.

Летом многие Тельцы задумаются о своем здоровье, поэтому проведут этот жаркий сезон вдали от городской суеты, на море или в горах, где наберутся сил и энергии, таких необходимых в декабре и зимние месяцы следующего года. Возможно, именно в это время в их семействе появится новый член семьи, о котором все давно мечтали, он-то и внесет свои коррективы в размеренный образ жизни Тельца.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Близнецы

Этот знак Зодиака при всей своей внешней мягкости – кремень внутри. Твердость своего характера ему не раз придется проявить в 2018 году, потому что Желтая Собака приготовила немало испытаний для вечно сомневающегося в себе Близнеца. Делает она это не со зла, а для закалки духа, потому что впереди этот воздушный знак Зодиака ждет множество проблем как финансовых, так и связанных со здоровьем.

2018 год станет для Близнецов годом пересмотров планов, притом, в кардинально противоположную сторону. Причин этому будет несколько, но основная – это смена социального статуса. Особенно это касается представительниц прекрасного пола. Хотя мужчинам-Близнецам тоже придется выйти из привычного укрытия и начать действовать ради достижения цели.

Собака приготовила для этого знака Зодиака небольшой денежный сюрприз, кто-то его воспримет, как приятный, а кто-то будет недоволен им из-за последствий его получения: все будет зависеть от того, куда будут потрачены полученные с легкостью финансы.

В 2018 году Близнецов ждет много романтических знакомств, но не все они будут длительными.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Рак

В 2018 году Раки будут то пятиться по привычке назад, от неуемного и неизвестно откуда появившихся боязни и неуверенности в себе, то рваться вперед, чтобы достичь поставленных целей. Такая нестабильность может плохо отразиться на самочувствии представителей этого знака Зодиака. Придется даже обратиться за помощью к специалисту, а ведь Раки так не любят врачей.

В середине года возможна ссора с близким человеком, которая и станет причиной эмоционального и физического упадка сил. Безусловно, Раки постараются, как всегда, скрыть свои чувства от всех, окунувшись в работу ради обогащения и независимости, тем самым приобретя уверенность в своих силах, но им будет очень тяжело это сделать.

Сейчас важно успокоиться и постараться разобраться, что стало причиной данной ситуации. Самокопания и самоанализ – только на пользу, но все же помощь человека, которому можно доверять, тоже не помешает. Совместными усилиями появится возможность справиться с опасениями и страхами, чтобы продолжить спокойную и уравновешенную жизнь, такую необходимую для комфортного существования Рака.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Лев

Веселый и успешный год сулит Желтая Собака царю зверей, если, конечно, Лев сам все не испортит своими походами налево и обманами близких людей. В этом случае возможны скандалы, громкие разводы, деление имущества и даже банкротство довольно прибыльного дела.

Большинство Львов ждет переезд в другой город или даже страну по причине расширения бизнеса. Но это никоим образом не расстроит его, так как он любит новые впечатления и перемены, тем более сулящие выгодные перспективы и полезные знакомства, многие – с противоположным полом, что не может не радовать любвеобильного царя зверей. Лев будет полон сил и энергии, поэтому сможет с успехом реализовать как старые планы, так и новые задумки.

2018 год подходит для путешествий и романтического отдыха с любимым человеком. Только об этом нужно подумать заранее, чтобы отпуск не отразился на начатом деле. Иначе все может закончиться печально – потеря больших финансов и ссора со второй половинкой. Исправить данное положение будет очень сложно или для некоторых представителей этого знака Зодиака даже невозможно.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Дева

В год Собаки этому знаку Зодиака несказанно повезет, причем во всех областях – он найдет свою вторую половинку (это касается, конечно, одиноких представителей этого знака Зодиака), обретет семейное благополучие и карьерный рост, получит финансовую стабильность. Единственное, что может помешать полному счастью Дев – это их вечное самокопание. Они просто не смогут поверить своему счастью, и будут искать подвох или же не давать себе радоваться жизни, чтобы не спугнуть удачу. Обычно Девы очень суеверны.

В 2018 году Девам нужно больше времени проводить в кругу друзей и знакомых, расслабляться и радоваться жизни – ночные клубы, посещение ресторанов, путешествия, поездки пойдут только на пользу. Однако не стоит забывать и о своем здоровье – правильное питание, умеренные физические нагрузки и никаких эмоциональных всплесков, злоупотребления алкоголем и курением. Только так можно провести год счастливо и беспроблемно.

Прекрасные представительницы этого знака Зодиака смогут реализовать свои творческие задумки, которые принесут немалые деньги в их бюджет и поднимут их самооценку.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Весы

В 2018 году для Весов наступает пора затишья после бурно проведенных предыдущих лет. Нельзя сказать, что это их устроит, потому что они уже привыкли жить в таком ритме, когда нужно быстро думать и действовать. Но Собака дает шанс немного набраться сил, чтобы потом снова надеть на себя костюм белки и запрыгнуть в колесо жизненных хлопот и забот, и лучше воспользоваться им, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

В год Собаки нужно постараться быть экономнее, так как она не терпит транжирства, кроме трат на дом, ведь для нее очень важен домашний комфорт и уют. Поэтому Весам в 2018 году стоит приобрести жилье, начать строительство дома или же затеять капитальный ремонт своей квартиры, внеся собственные творческие задумки, тем более любые материальные затраты представителям этого знака Зодиака по карману. А вот начинать свое дело не стоит, потому что оно может прогореть.

2018 год станет тяжелым для тех, чья работа связана с частыми поездками – возникнут сложности и разногласия в семье. И только спокойствие Весов сможет перевесить ситуацию в положительную сторону – нужно постараться держать свои эмоции под контролем.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Скорпион

Год Собаки для Скорпионов проходит под эгидой независимости и стремительности, то есть им нужно быть смелыми и быстрыми в своих решениях, только тогда они смогут быть на шаг впереди других. Чтобы достичь успеха, представителям этого знака Зодиака нужно поменять не только свое мышление, но и образ жизни, гардероб и круг общения. Отличный вариант – поселиться на это время в другом городе или стране, чтобы начать жизнь с нового листа.

Летом Скорпионам нужно уехать подальше от городской суеты, расслабиться. Если есть возможность, то сделать это лучше в одиночестве, чтобы никто и ничто не могли помешать побыть со своими мыслями и идеями один на один.

В 2018 году Скорпиону важно быть всегда начеку – в этот период судьба не раз даст шанс для самореализации и достижения больших высот, как на профессиональном поприще, так и на личном фронте. Однако не стоит забывать и о чувстве меры во всем, чтобы не стать игрушкой в руках более сильных личностей, умеющих играть на самолюбии и амбициях. Желательно придерживаться баланса между желаниями и возможностями, чтобы претворить свои цели в жизнь.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Стрелец

В год Собаки людям, рожденным под знаком Зодиака Стрелец, нужно быть особенно осмотрительными, ведь в этот период их ждут как победы, так и неудачи. Самое важное, – это не чувствовать себя несчастным и покинутым, а относиться к неприятностям, как к черной полосе, после которой сразу же будет белая. 2018 год пройдет относительно спокойно для тех, кто много времени проводит вне дома.

Не надо бояться ответственности за принятие решений, иначе окружение может воспринять это как поражение. Но с другой стороны, не стоит ради доказательства своей правоты ломать стену головой. Идеальный вариант – прежде взвешивать все «за» и «против», а лишь потом действовать. Если же решения не будет найдено, то лучше на все посмотреть сквозь пальцы и отправиться в продолжительное путешествие в далекую страну. То есть в 2018 году для Стрельцов важно вовремя уйти, в меру рисковать, промолчать даже там, где и следует высказаться, и недоделать, чем переделать, а главное – не задеть ничье самолюбие, тогда год пройдет практически без проблем и конфликтов.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Козерог

Этот знак Зодиака всегда отличался повышенным чувством собственника, а в 2018 году оно особенно проявится. Это коснется и личностных отношений, и денег, что сразу же отразится на атмосфере в семье и коллективе. И если Козерог будет продолжать вести себя, как эгоистичная особа, то в итоге он может остаться один.

В свой год Собака постарается помешать прыткости Козерога, так как не поспевает за его действиями, поэтому многие представители этого знака Зодиака столкнутся с тем, что начатое дело, казавшееся еще вчера успешным, вдруг перестанет сегодня быть таковым, причем, без явных на то причин. В связи с этим Козерогам не рекомендуется в 2018 году планировать что-то важное, – все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Однако это не касается любовных планов, Собака всегда рада помочь влюбленной особе – можно признаться в любви, связать себя узами брака и устроить романтический отпуск своей второй половине.

Как и в предыдущие годы, Козероги, в 2018 году смогут рассчитывать в достижении поставленной цели только на себя и лишь иногда на родных, которые просто не смогут отказать их настырности из-за родственных связей.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Водолей

С начала года Водолеи почувствуют огромный прилив энергии и способность творить чудеса, по-другому назвать события, происходящие в 2018 году, просто нельзя. Водолеям предоставляется возможность сделать то, о чем они давно мечтали – начать свое дело, сменить место жительство или работу, порвать с надоевшим партнером, изменить внешность и другое. Все будет даваться легко и просто, что и вскружит голову Водолею, которому будет очень тяжело и больно падать с небес успеха. Чтобы этого не произошло, нужно постараться не хвастаться и держать свои эмоции под контролем.

В год Собаки Водолеи часто будет вести себя как хозяйка этого года – иногда злиться на неприятных прохожих и ласкаться к тем, кто угостит лакомым кусочком и погладит за ушком. Этим могут воспользоваться распространители сплетен и лицемеры, поэтому представителям этого знака Зодиака нужно предвзято относиться к новым знакомым и открывать душу лишь проверенным людям.

В целом год для Водолеев пройдет неплохо, немного его подпортят проблемы со здоровьем – возможно, простуда станет причиной более серьезного заболевания, если не начать лечить ее вовремя.

Общий гороскоп на 2018 год для Знака Зодиака Рыбы

Для этого знака Зодиака 2018 год будет неоднозначным. С одной стороны – творческий подъем, карьерный рост, финансовая стабильность, а с другой – проблемы в семье и в коллективе. Да и психологическое здоровье подведет – частые срывы и депрессивное состояние. Однако это коснется не всех Рыб, а только семейных, у одиноких все будет по-другому, возможна встреча с единомышленником, который вскоре станет любимым человеком.

Рыбам в год Собаки придется часто решать проблемы других людей, из-за чего они будут сильно злиться, но по-другому не могут – воспитание и характер не позволят. Однако очень скоро добро вернется сполна – Рыбам так же будет оказана поддержка и моральная, и материальная, притом не только от тех, кому была оказана помощь, но и от неизвестной и влиятельной особы.

Конец года будет особенно богатым на приятные сюрпризы и события – появится возможность претворить планы в жизнь и заинтересовать своими проектами человека с деньгами и связями, который и станет их спонсором. Главное для людей, рожденных под этим знаком Зодиака, – это вера в себя и свои силы.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено