В новогоднюю ночь исполняются все мечты – в это верят не только дети, но и скептически настроенные взрослые. И хотя мы давно перестали ждать подарков от Дедушки Мороза, под бой курантов мы по-прежнему шепчем заветные слова о том, о чем мечтаем. Ведь новогодняя ночь – особенное время, когда сказка становится явью. Вот несколько способов заставить Вселенную услышать о ваших мечтаниях и воплотить их в жизнь.

Способы загадать желание в Новый год

Записка в шампанском

Этот традиционный способ загадать желание известен, наверное, каждому. Пока бьют куранты, напишите на полоске бумаги желание, сожгите записку на пламени свечи, пепел бросьте в бокал шампанского и ровно в полночь выпейте его до дна. Эффективность этого метода проверена не одним поколением наших предков. А в Новый 2017 год – год Огненного петуха – он особенно актуален.

Для этого метода вам придется сделать некоторые приготовления. Подготовить тонкие полоски бумаги, ручку или карандаш, свечу, спички. Заранее сформулируйте то, о чем хотите попросить Вселенную, фраза должна быть четкой и максимально короткой. Тогда вы точно успеете выполнить весь алгоритм действий, и желание непременно сбудется. Правда, шампанское приобретет не совсем приятный привкус пепла, но на что, ни пойдешь ради исполнения мечты! Для тех, кто не готов на такие жертвы, есть еще несколько приемлемых вариантов.

Письмо с желаниями

Подготовьте заблаговременно красный конверт, чтобы привлечь удачу в Новом году. За полчаса до боя курантов останьтесь наедине с самим собой и напишите подробное письмо обо всем, чего хотите достичь в наступающем году. Указывайте лишь самые главные цели, которые наиболее важны для вас. Спрячьте письмо в заготовленный конверт и положите в карман. Во время боя курантов дотроньтесь до письма и повторите в уме его содержание. Открывать письмо следует лишь в следующем году. Скорее всего, что-то из загаданного успеет сбыться.

Рисунок

Если вы творческая личность и любите рисовать, можете визуально изобразить вашу мечту на листе бумаги при помощи красок или карандашей. Главное в этом процессе – не точность деталей, а общее настроение, передача эмоций, которые вызывают мысли о мечте. Когда рисунок будет готов, сверните его, запечатайте воском и оберните красной атласной лентой. Можете предложить родным и друзьям проделать то же самое, в этом случае подпишите каждый рисунок инициалами. Повесьте свитки на елку, а после наступления Нового года спрячьте свиток в надежное место, где его никто не откроет. После того, как желание сбудется, сожгите рисунок.

Коробочки с сюрпризами

Если вы мечтаете о финансовом благополучии и материальных благах, подготовьте 17 коробочек с конфетами, фруктами или орешками. В полночь подумайте о том, о чем мечтаете, и отправляйтесь на улицу. Раздайте коробочки прохожим и пожелайте им счастья и материального благополучия в будущем году. Вот увидите: доброта, щедрость по отношению к другим людям всегда возвращается к вам с лихвой.

Баночка с записками

Если вы человек целеустремленный и не можете ограничиться одним желанием, напишите на отдельных записочках все свои мечты. Сложите их в нарядно украшенную баночку, наполните ее леденцами, блестками и бусинами. Подпишите: «Открыть в 2018 году». С наступлением 2018 года откройте тайник и перечитайте записки, вы будете приятно удивлены, сколько желаний успело сбыться.

Если снежинка не растает…

Вспомните любимый всеми фильм «Чародеи» и повторите упомянутый в нем способ загадать желание. Если вы встречаете Новый год под открытым небом, поймайте снежинку и загадайте желание. С наступлением Нового года снежинка осталась цела – желание непременно сбудется.

Волшебная игрушка

Возьмите свою любимую елочную игрушку, аккуратно снимите крепление, спрячьте внутрь записку с желанием и повесьте игрушку на елку, мысленно повторив написанное. Желание осуществится в скором времени.

Заветные виноградинки

Это знаменитая итальянская новогодняя традиция. С каждым ударом часов съедайте по виноградинке, в это время, думая о своем желании. Виноград способен привлечь в вашу жизнь достаток, удачу и здоровье. Обязательно выплюньте косточки в конце ритуала. Запейте съеденное игристым вином и ждите исполнения мечты.

Прыгаем вместе с мечтой

Воспользуйтесь примером чопорных немцев и с последним ударом курантов спрыгните с кресла или дивана, загадав при этом заветное желание. Этот способ не только поможет воплощению мечты, но и развеселит всю компанию.

Воссоединение с любимыми

В Болгарии есть романтическая традиция. С наступлением Нового года в доме выключают свет, и в темноте каждый должен отыскать своего любимого человека и поцеловать. Если это удастся, все желания сбудутся в Новом году.

Правила формулирования желаний

Не используйте в формулировке ваших целей слова «хочу» и «желаю». Пишите так, будто желание уже сбылось, например, «Я получил повышение по службе».

Нельзя употреблять в тексте частицу «не», Вселенная ее не принимает, а, значит, вы получите полную противоположность желаемому. Все должно быть написано только в позитивном ключе. Не допускается писать «Я хочу не болеть», следует использовать «Я хочу быть здоровым».

Больше внимания следует уделять не внешнему облику желаемого, а тем эмоциям, которые это вам принесет. Мечтаете обрести вторую половинку? Тогда не стоит представлять себе конкретного человека с определенным набором внешних признаков – цвет волос, глаз, рост. Лучше представьте себе, как вы будете счастливы, когда встретите этого человека.

Не стоит привязывать свое желание к конкретным датам и людям. Ведь не исполненная к намеченному сроку мечта может принести разочарование и отбить всякое желание мечтать. А привлекать в формулировку мечты другого человека – значит подавлять его волю. Мечтайте искренне и открыто, и тогда все ваши желания непременно сбудутся, какой бы способ их передачи Вселенной вы ни выбрали.