На нашем сайте уже был опубликован бесплатный онлайн тест на определение возраста мозга. Предлагаем вашему вниманию второй вариант теста. В данном тесте анализируется, с какой скоростью вы идентифицируете цвет, т.е. насколько быстро и правильно вы распознаете цвета. Не принимайте результаты этого бесплатного онлайн теста на возраст мозга слишком близко к сердцу, ведь вы можете выполнять этот тест несколько раз в день, тренировать восприятие и улучшать результаты. Показатель, к которому надо стремиться — 20 лет.

Инструкция:
1. Выберите язык и нажмите «Старт»;
2. После таймера обратного отсчета появится слово, обозначающее определенный цвет. Ваша задача — определить, каким цветом написано это слово и нажать на соответствующую кнопку (см. рисунок слева).
Для идентификации предложено слово «Красный», которое написано желтыми буквами на черном фоне. Ниже изображены шесть вариантов ответа. Так как слово «Красный» написано желтыми буквами, то правильным будет ответ «Желтый». Кнопка с правильным ответом выглядит так: на черном фоне белыми буквами написано слово «Желтый».