Многим людям в отношениях бывает очень сложно убедить партнера в своих искренних чувствах к нему, в своей любви. В таких парах часто можно услышать фразы: «Ты меня совсем не понимаешь!», «Ты меня не слышишь!». Происходит что-то необъяснимое: люди знают, что любят друг друга, но почему-то не понимают этого, требуя как-то особенно демонстрировать свои чувства. Зачастую это происходит оттого, что партнеры говорят на разных языках любви.

Если оба человека в паре говорят на одном языке любви, то им достаточно легко показывать друг другу свои теплые чувства. Но такое совпадение — скорее удача, нежели правило. Поэтому, чтобы сделать отношения по-настоящему счастливыми и гармоничными, очень важно понять, на каком языке любви говорит ваш партнер и определить свой собственный язык любви.

Чтобы определить основной и вспомогательный языки любви вашего партнера, выполните тест, основанный на книге Гэри Чепмена «Пять языков любви», представленный на этой странице. Затем, для получения более достоверного результата, предложите своей второй половинке пройти онлайн тест «Языки любви», и сравните результаты двух тестов. Так вы сможете узнать, на каком языке любви говорит ваш партнер, и правильно ли вы понимаете своего любимого человека.

Онлайн тест «Язык любви вашего партнера». На каком языке любви говорит любимый человек?

Тест состоит из 7 пунктов, каждый из которых содержит пять ответов. В каждом пункте необходимо выбрать один. Конечно, под описание поведения вашего партнера могут подходить и несколько ответов одного пункта, однако для того, чтобы результаты были точными, необходимо выбрать один — тот, который описывает наиболее свойственное вашему партнеру поведение.

Пункт №1
Какие претензии чаще всего предъявляет вам партнер во время ссоры; на чем чаще всего акцентирует свое внимание, когда злится на вас?
Вы мало с ним (с ней) общаетесь; сами не звоните ему(ей) или не хотите долго говорить с ним(с ней) по телефону; уделяете ему(ей) мало времени; проводите мало времени вдвоем, наедине.
Вы постоянно его(ее) критикуете; не цените того, что он(она) делает; не замечаете его(ее) стараний; оскорбляете или ругаете его(ее).
Вы часто отказываетесь от физической близости; не прикасаетесь к нему (к ней); редко целуете и обнимаете его(ее).
Вы ничего не делаете по дому; не помогаете ему(ей); не ухаживаете за ним (за ней); не готовите еду, не выносите мусор, не моете посуду, разбрасываете свои вещи и не убираете их и т.п.
Вы не дарите ему(ей) подарки; не делаете сюрпризы; не цените те подарки, которые он(она) дарит вам.
Пункт №2
Вспомните, когда ваши отношения только начинались, что чаще всего делал ваш партнер?
Стремился как можно чаще прикасаться к вам, держал за руку, целовал, обнимал.
Постоянно дарил большие и маленькие подарки, сувениры, открытки, цветы; делал сюрпризы; поддерживал материально.
Старался больше общаться с вами; стремился проводить больше времени наедине; часто без повода звонил вам; присылал sms-ки; интересовался вашими делами и внимал каждому вашему слову.
Часто что-то делал для вас или ваших родных: помогал в каких-то делах, подвозил, помогал с ремонтом машины, оказывал помощь по хозяйству.
Говорил вам комплименты; ободрял в сложных ситуациях; хвалил за дела и поступки; восхищался вами, вашей внешностью.
Пункт №3
Какие действия с вашей стороны или других людей чаще всего вызывают негативную реакцию у вашего партнера?
Избегание физического контакта.
Нежелание помогать в делах, отказ от выполнения своих домашних обязанностей.
Нежелание проводить время наедине; равнодушие к его(ее) делам, мыслям, переживаниям; когда его(ее) не слушают, не стараются вникнуть и понять его(ее) слова; частые ненужные, на его(ее) взгляд, телефонные звонки и sms-ки.
Экономия на подарках, сюрпризах, материальных знаках внимания.
Когда его(ее) критикуют; низко оценивают его(ее) поступки и достижения; сомневаются в его(ее) способностях; не замечают его(ее) стараний.
Пункт №4
Когда партнер хочет сделать вам приятное, какие действия он чаще всего совершает в отношении вас?
Говорит приятные слова; делает комплименты; хвалит и одобряет поступки или решения; говорит, что вы самый важный и особенный человек в его(ее) жизни; восхищается вами.
Ласково прикасается к вам, обнимает, целует.
Старается больше помогать по хозяйству; готовит романтический ужин; выполняет вашу давнюю просьбу о каком-то деле (например, чинит кран или сломавшийся замок, ремонтирует выключатель, начинает регулярно выносить мусор и т.п.).
Дарит какой-нибудь подарок или букет цветов; делает сюрприз; дает деньги.
Расспрашивает вас о ваших делах; подолгу беседует с вами; внимательно слушает вас; старается провести время вдвоем, наедине с вами; часто просто так, без причины звонит вам по телефону, присылает sms-ки.
Пункт №5
Как вам кажется, что вашему партнеру проще и легче всего делать для вас или других людей?
Дарить подарки, устраивать сюрпризы, помогать деньгами и поддерживать материально.
Говорить комплименты; ободрять; восторгаться делами, действиями, способностями.
Прикасаться, обнимать, целовать.
Уделять внимание; общаться на разные темы; внимательно слушать или рассказывать; проводить время вместе.
Делать что-то полезное; помогать по хозяйству; готовить еду, убирать, стирать, выполнять домашнюю работу.
Пункт №6
Для вашего любимого человека, на его взгляд, идеальный партнер тот, кто:
Умеет ценить, ободрять, поддерживать, верить, вдохновлять.
Хорошо целуется; часто обнимает, прикасается к нему (к ней).
Хорошо понимает его(ее); любит общаться, часто интересуется его(ее) делами; любит проводить время вместе, наедине; часто звонит ему(ей) по телефону.
Умеет готовить, шить, стирать, убирать, выполнять разную работу по дому.
Проявляет щедрость, часто дарит подарки, дает деньги.
Пункт №7
В каких случаях чаще всего у вашего партнера улучшается настроение, появляется улыбка?
Когда вы делаете для него(нее) что-то полезное: готовите, убираете, чистите одежду, помогаете по хозяйству, заправляете или моете его(ее) машину и т.п.
Когда вы говорите ему(ей) комплименты; хвалите его(ее); восхищаетесь его(ее) способностями; говорите, что он(она) очень много делает для вас и вы цените это.
Когда вы его(ее) обнимаете, целуете, прикасаетесь, делаете массаж.
Когда вы дарите ему(ей) даже небольшой подарок; делаете сюрприз, даете деньги.
Когда вы проводите время наедине; когда вы спрашиваете его(ее) о делах и внимательно слушаете при этом; когда вы интересуетесь его(ее) настроением, душевным состоянием, переживаниями.

©inpot.ru

Дополнительная информация по результатам тестирования

Первый результат показывает основной язык любви вашего партнера. Второй — вспомогательный язык. Часто бывает и так, что важны несколько способов проявления любви — основной, вспомогательный и дополнительные, которые тоже не следует игнорировать.

Общение с партнером на его родном языке любви положительно влияет на отношения. Если же вы пренебрегаете этим, у вашего любимого человека создается впечатление, что вы его не любите. Когда вы выражаете свою любовь способом, который не воспринимается вашей второй половинкой, вы напрасно тратите время. В результате будете разочарованы и вы, и ваш любимый, для которого вы столько всего сделали.

Вы сможете правильно и понятно для партнера выражать свои чувства, изучив языки любви. Чтобы лучше понять, на каком языке любви говорит ваш партнер, выполните тест, представленный на странице выше, а затем попросите своего любимого пройти бесплатный онлайн тест «Языки любви», и сравните результаты двух тестов. Так вы будете лучше понимать свою вторую половинку, сможете укрепить и улучшить ваши отношения.