Древний китайский календарь опирается на согласование трёх периодов обращения небесных тел: Луны вокруг Земли и Земли с Юпитером вокруг Солнца. В итоге получается двенадцатилетний календарь, в котором каждому году цикла дано название определенного животного-талисмана. Пять таких циклов составляют шестидесятилетний цикл летоисчисления.
31 января 2014 года, согласно Восточному календарю, наступает год Синей Деревянной Лошади. Некоторые астрологи предпочитают говорить о Зелёной Лошади. Этот год несет в себе напористость и динамизм, взаимодействие расчетливости и огненной страсти, норов и непредсказуемость.

Характеристики 2014 года по восточному гороскопу.

Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий (голубой).
Стихия — дерево, которому присущи такие свойства, как практичность, неумеренность, вспыльчивость.
Китайское название Лошади: Ма.
Седьмой знак китайского зодиака.
Время суток под управлением Лошади: 11:00 — 13:00
Соответствующий знак западного Зодиака: Лев.
Элемент: Огонь.
Полярность: Положительная.
Лошадь являетсв символом годов: 1906, 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026.
Год Лошади вступит в свои права с 31.01.2014 г. и продлится до 18.02.2015г.
Космический элемент года — дерево, цвет — синий.
Таким образом, талисман 2014 года — Синяя деревянная Лошадь.

Астрологи уверены, что в будущем году своенравная Лошадь не даст спокойствия и безмятежности представителям многих Зодиакальных Знаков. Плыть по течению и отдыхать в наступающем году вряд ли получится. Середина года может принести проблемы тем, кто долго взвешивает все «за» и «против» и не привык быстро принимать решения, ведь в большинстве случаев реагировать придется практически моментально. В этот период также произойдет крушение пустых надежд и необдуманных планов. Люди, которые надеялись на «авось», потерпят неудачу, и это касается не только бизнеса, карьеры, но и личной жизни. Поэтому к такому повороту событий необходимо подготовиться заранее и продумать надежный план действий, который будет учитывать непредвиденные ситуации и обстоятельства.

Восточный гороскоп на 2014 год предсказывает, что год Лошади будет намного стабильнее и спокойнее, чем нынешний год Змеи. Усилятся противостояния нового и прогрессивного старому и надежному, но с другой стороны все перемены обязательно пойдут на пользу. Возможно, представителям многих Знаков Зодиака придется переосмыслить свое отношение к жизни, иначе появится риск погрязнуть в вечных неудачах и постоянных поражениях. Не следует ждать от нового года решения тех проблем, которые возникли в год Змеи, в действительности придется немало потрудиться, чтобы решить их своими силами. Порадует тот факт, что обстановка для решения проблем и сложностей в год Лошади окажется максимально благоприятной.

Как предсказывает Восточный гороскоп, лучше других в новом году будут чувствовать себя те люди, которые привыкли самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. В их жизни все новшества, которые принесет с собой Синяя Деревянная Лошадь, придутся, как никогда, к месту. Начальники, руководители организаций и компаний, бизнесмены будут рады новым способам и неожиданным методикам ведения дел. А вот работники и исполнители могут столкнуться с необходимостью переучиваться или получать новое образование.

Карьера в год Лошади. Необходимость развития и укрепления профессиональных навыков особенно сильно затронет людей, занятых в таких профессиях, как: учитель, воспитатель, социальный работник, переводчик, администратор, бармен, медик и некоторых других, в которых ежедневно приходится иметь дело с людьми. Как советует гороскоп Лошади, в новом году следует подучиться и людям, занимающим руководящие посты. Работа в коллективе потребует отличной организации рабочего процесса, новых, порой неожиданных способов ведения дел, и кому, как не руководителю, всем этим заниматься. Стоит быть готовыми к неожиданным поворотам карьеры и тем, кто занят искусством. Даже если до этого работа отличалась стабильностью и устойчивостью, ситуация в будущем году может серьезно измениться.

Любовь и отношения в год Лошади. Любовный гороскоп на год Лошади говорит, что семейная жизнь и отношения между любящими людьми не будут подвержены столь бурным страстям и крупным изменениям, как бизнес, карьера или общественная жизнь. Конечно, разрывы, разводы и просто расставания происходить будут, но они, скорее всего, окажутся из разряда «отложенных ненадолго». В большинстве же случаев все будет достаточно стабильно и сдержано. Главное здесь — не поддаваться эмоциям и не стать причиной конфликта. Следует держать себя в руках, и даже если на работе или в делах все идет не так хорошо, как хотелось бы, то не стоит этот негатив приносить в дом.


Восточный гороскоп на 2014 год для Знаков Зодиака

Чтобы прочитать восточный гороскоп на 2014 год для каждого Знака, выберите знак и нажмите на ссылку ниже.