Младшие Арканы Таро Пентакли

Пентакли (Денарии, Монеты, Диски) — это третья по старшинству масть в колоде карт Таро, астрологически связанная с элементом Земля, рациональной логикой и Знаками Зодиака Козерог, Дева и Телец. Символом масти является монета с изображением пятиконечной звезды Соломона. В гаданиях, раскладах и предсказаниях Пентакли символизируют сферу, связанную с деньгами, заработком, собственностью, социальным статусом, безопасностью и политическим влиянием человека. Карты масти Монет описывают ситуации и обстоятельства, включающие в себя вопросы материального благосостояния, коммерческие интересы, деньги и денежные сферы. Раскрывая ход событий, Диски демонстрируют финансовые и социальные аспекты.

Масть Пентаклей практически не связана с тонкими материями души и сердца, а символизирует стремление человека к прибыли и выгоде в любых ее проявлениях: жажду денег, власти, чинов или прочих материальных благ. Именно выгода и есть ключевое слово масти Пентаклей.

Когда в гадании или раскладе появляется много Пентаклей, это говорит о том, в окружении гадающего в той или иной степени существует влияние денег, или же в его жизни присутствует статусный и богатый человек, оказывающий значительное влияние на ситуацию.

Значение и толкование цифровых карт масти Пентакли в Таро

Туз Пентаклей Двойка Пентаклей Тройка Пентаклей Четверка Пентаклей Пятерка Пентаклей
Шестерка Пентаклей Семерка Пентаклей Восьмерка Пентаклей Девятка Пентаклей Десятка Пентаклей

Значение и толкование карт двора масти Пентакли в Таро

Паж Пентаклей Рыцарь Пентаклей Королева Пентаклей Король Пентаклей

Онлайн гадания Таро