2021 год по восточному календарю – год Белого Металлического Быка, животного выносливого, сильного, упорного и трудолюбивого.

Быки – решительны и настойчивы в достижении желаемого, поэтому именно эти качества они будут ценить и в людях, помогая им во всех сферах жизни.

В этом году, как советует гороскоп, можно заниматься планированием больших проектов (но не начинать их реализацию), – только в будущем они будут успешными. А вот гениальные идеи, которые посетят большинство ученых, с легкостью воплотятся в жизнь.

И если в профессиональной сфере все будет складываться как нельзя лучше, в личной жизни возможны трудности в общении. Большая вероятность, что в год Быка возрастет количество конфликтов, споров и разногласий, будет тяжело найти общий язык.

Астрологи считают, что в 2021 году увеличится число брачных разводов и расставаний близких людей из-за нежелания идти на уступки и сдерживать свои эмоции.

Овен – гороскоп на 2021 год

Этот год Овнам запомнится победами и достижениями в профессиональной деятельности. Но для этого придется продуктивно поработать и не опускать руки перед препятствиями, которых немало встретится на пути к успеху.

В 2021 году Овны получат интересное предложение перейти на более оплачиваемую работу. Не стоит от него отказываться, оно принесет не только финансовую выгоду, но и большие перспективы.

В любовных отношениях будет царить гармония и взаимопонимание. Одинокие представители этого знака встретят свою вторую половинку. Семейных ждут упреки и обиды со стороны родственников из-за проблем с деньгами.

На нервной почве Овнов начнут мучить головные боли, появится раздражительность.

Телец – гороскоп на 2021 год

Для этого знака год Быка выдастся непростым. Тельцам придется столкнуться как с финансовыми проблемами (стоит опасаться непредвиденных затрат), так и со сложностями личного характера, – возникнут трудности в общении с друзьями.

2021 год будет довольно продуктивным и интересным периодом в профессиональной сфере. Появится возможность сменить работу на более перспективную как в денежном плане, так и в карьерном.

В начале года Тельцы могут потерять часть своих друзей из-за некоторых разногласий в вопросах нравственности, что станет большим ударом для них. Некоторые представители этого знака даже впадут в депрессию. Помочь выйти из такого состояния смогут близкие и родные, а также поддержка любимого человека.

Близнецы – гороскоп на 2021 год

Этот знак ждет много событий и перемен, которые помогут забыть о повседневной рутине. В профессиональном плане год неоднозначный – ожидаются как падения, так и взлеты из-за разногласий с руководством. Желательно держать свои эмоции под контролем и прилагать все усилия для восхождения по служебной лестнице.

Хорошо будут складываться отношения с друзьями и родственниками. А вот в любви возможны разочарования. Особенно это коснется Близнецов, не состоящих в браке. Семейным придется весь год решать проблемы детей и пожилых родителей.

Здоровье в этом году не подведет. Главное, – не перегружать желудочно-кишечный тракт жирной пищей и излишками алкоголя. Рекомендуется заняться спортом.

Рак – гороскоп на 2021 год

Бык с недоверием относится к Ракам, поэтому решит их лучше не трогать и не подвергать испытаниям. Их ждет спокойная и стабильная жизнь, без кардинальных перемен, что им очень придется по вкусу.

Трудолюбивые и практичные Раки смогут добиться немалых успехов на профессиональном поприще. Они будут ответственно относиться к реализации новых идей и избегать рискованных замыслов, чем и расположат к себе начальство.

В семье Раков улучшатся отношения со старшим поколением, а вот в общении с детьми могут возникнуть небольшие трудности. Нужно проявить терпение и выдержку. Этот год благоприятный для заключения брака и планирования беременности.

Ракам в 2021 году следует обратить внимание на работу щитовидной железы.

Лев – гороскоп на 2021 год

Этот год для Львов будет не самым лучшим в любовном плане. Их ждут разочарования в партнере и конфликты на почве ревности. Одинокие представители этого знака так и не смогут встретить свою вторую половинку, хотя будут активно знакомиться с противоположным полом.

А вот на профессиональном поприще все будет складываться как нельзя лучше. Львы смогут открыть свое дело, которое очень скоро даст отличные результаты. Им повезет найти интересную вакансию с большой заработной платой. Главное – не боятся рисковать и стараться не думать о плохом.

Львов немного подведет здоровье. Особенно это коснется людей преклонного возраста – дадут о себе знать боли в суставах.

Дева – гороскоп на 2021 год

Максимальных успехов Дева в год Быка добьется в любовной сфере. Тех, кто еще не состоит в браке, ожидает большая любовь, которая наполнит их жизнь огромным счастьем. Семейные будут наслаждаться каждым днем, проведенным со второй половинкой. Они начнут даже задумываться о пополнении в семье.

Отлично сложатся и дружеские отношения. Один из влиятельных приятелей предложит Девам возглавить его бизнес. Стоит согласиться.

В финансовом плане возможны небольшие трудности из-за покупки недвижимости, но новая работа и родные помогут быстро с ними справиться.

В 2021 году этому знаку нужно обратить внимание на свое здоровье – остерегаться инфекционных заболеваний.

Весы – гороскоп на 2021 год

Год Быка для этого знака станет плодотворным периодом. Весы будут ставить перед собой новые цели и стремительно двигаться к ним. Однако кардинальных перемен лучше не планировать, – они не принесут желаемого результата, да еще и сильно ударят по карману. По этой причине не рекомендуются переезды и переходы на другое место работы.

У этого знака в 2021 году возникнут некоторые трудности в общении. Весы будут бороться за честность, что и станет причиной ссоры с бывшими друзьями. Не стоит навязывать свою точку зрения и близким людям, это может помешать гармонии в отношениях.

В этом году возрастет риск получить серьезную травму, поэтому нужно отказаться от рискованных видов спорта. Также звезды и гороскоп рекомендуют начать соблюдать режим и ограждать себя от негативных эмоций.

Скорпион – гороскоп на 2021 год

2021 год принесет Скорпионам множество трудностей и испытаний в разных сферах жизни. Не рекомендуется жаловаться на проблемы. Нужно воспринимать их как шанс проявить свои силы. Для достижения успеха в профессиональной деятельности этому знаку нужно быть внимательнее к мелочам, а также терпеливее относиться к ошибкам коллег.

Личные отношения тоже нестабильные. Скорпион будет постоянно провоцировать конфликты с любимым человеком, что и приведет к разрыву. Чтобы этого не допустить, нужно постараться не раздражаться по мелочам и проявлять уступчивость.

Скорпионам надо позаботиться о своем здоровьем – заняться споротом и пересмотреть рацион питания. Перекусы на ходу могут привести к серьезным проблемам в работе желудка.

Стрелец – гороскоп на 2021 год

Этот год для Стрельцов станет переломным. Особенно это коснется профессиональной деятельности. Их будут ждать трудности в общении с начальством и коллегами, которые и подтолкнут этот знак к увольнению и поиску новой работы. Им удастся найти высокооплачиваемую и интересную вакансию.

Год Быка будет благоприятным периодом в романтических и семейных отношениях. Те, кто еще не связаны узами брака, создадут крепкий и счастливый союз. Улучшатся взаимоотношения и с родными. Можно будет рассчитывать на их поддержку по всем вопросам.

Слабым местом в организме Стрельцов в год Быка станут дыхательная и пищеварительная системы, поэтому звезды и гороскоп рекомендуют не переохлаждаться и остерегаться вредной пищи.

Козерог – гороскоп на 2021 год

Этот год для Козерогов будет насыщенным периодом. Им придется сменить работу или место жительства, также из их жизни уйдут многие друзья из-за агрессивности и резкости этого знака.

На профессиональном поприще Козерогов ожидает удача. Появится возможность подняться по служебной лестнице. Успешны будут и начинания в бизнесе, если они найдут влиятельных единомышленников. Могут возникнуть небольшие трудности финансового характера, но они скоро решатся, благодаря помощи родных и близких.

Козерогам в 2021 году нужно отказаться от поднятия тяжестей, иначе так давно беспокоящие боли в спине могут привести к развитию серьезного заболевания, которое впоследствии перерастет в хроническое.

Водолей – гороскоп на 2021 год

В 2021 году Водолеи преуспеют как в любви, так и в работе. Они с легкостью справятся с проблемами, беспокоящими в прошлом году. Наладят отношения с руководством, а также заручатся поддержкой коллег. К тому же, Водолеи найдут высокооплачиваемую подработку, поэтому смогут себе позволить дорогостоящую поездку на отдых.

Семейные представители этого знака добьются подъема в отношениях со второй половинкой, а одинокие встретят свою судьбу. В дружеских отношениях могут возникнуть небольшие проблемы на почве политических разногласий, но если Водолеи проявят терпение, то конфликт очень скоро будет исчерпан.

Здоровье в 2021 году не подведет, но не стоит забывать о питании – строгие диеты могут стать причиной возникновения заболеваний желудка.

Рыбы – гороскоп на 2021 год

В этом году Рыбы проявят предприимчивость и профессиональную хватку. Рискнут открыть собственное дело, которое впоследствии принесет им немалый доход. Однако звезды и гороскоп не рекомендуют бросать свою постоянную работу, – желательно оставить пути к отступлению.

На протяжении 2021 года этот знак будут сопровождать трудности в социальной сфере. Излишняя критичность Рыб к недостаткам других может стать причиной большой скандала. Нужно быть лояльней и дружелюбней.

Семейные представители этого знака испытают кризис в паре. Наладить отношения получится, только проявив внимательность ко второй половинке.

Рыбам в 2021 году нужно позаботиться о профилактике простудных заболеваний, иначе проблем со здоровьем не избежать.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено