Согласно китайскому гороскопу, 2021 год начнется по восточному календарю 21 февраля и будет годом Белого Металлического Быка – благородного и волевого животного.

Поэтому в период его правления нужно проявлять мудрость, решительность и трудолюбие. Ведь все, что будет вложено в 2021 году, вернется в будущем в удвоенном виде.

Карьера и финансовое благополучие будет напрямую зависеть от трудолюбия и старательности. Однако новое дело, даже ради которого и будет потрачено много сил и энергии, в итоге окажется бесперспективным, так как Бык по своей природе консерватор, не любящий экспериментов и перемен.

Что же касается личных отношений, то год Быка будет неоднозначным, поскольку покровитель года очень тяжело впускает в свою жизнь новых людей. Зато в семье воцарятся покой и мир, главное – не ждать феерии и свежих эмоций, так как Бык сдержан в чувствах сам и с опаской относится к романтике.

Крыса – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Для Крыс этот год будет полон препятствий, так как Бык не терпит суеты и будет всеми силами останавливать суматошную Крысу. Ей не рекомендуется планировать глобальные перемены в жизни, так как они могут стать причиной неприятных событий и свести на нет прошлые достижения.

Особенно сложным будет этот год в профессиональном плане – желание больше заработать, притом не всегда честным трудом, может негативно отразиться на взаимоотношениях с начальством и коллегами. На этом фоне возможны трудности и финансового характера – придется влезать в долги.

В любовном плане Крыс ожидает спокойный год, без резких перемен. Зато дружеские отношения могут прекратиться на денежной почве, что негативно отразится на психическом состоянии этого знака.

Бык – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Этот год для Быков будет довольно плодотворным – карьерный рост, улучшение финансового положения и реализация давно начатого проекта. Он завяжет большое количество деловых связей и обретет верных друзей, которые в будущем станут надежной опорой.

Но если в профессиональном плане все прекрасно, то в личных отношениях могут возникнуть небольшие трудности. Бык, по своей природе не терпящий перемен, может негативно отреагировать на желание близкого человека сменить место жительства. Чтобы избежать разрыва, звезды и гороскоп рекомендуют сдерживать свои эмоции.

Что касается здоровья, то в 2021 году желательно прислушиваться к своему организму. При первых сигналах обязательно обращаться к врачебной помощи.

Тигр – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Обладатель крутого и резковатого характера, стремящийся всегда во всем быть первым, может столкнуться с сильным соперником в лице покровителя года, который постарается поставить Тигра на место. Проблемы затронут все сферы жизни.

На работе ожидаются сложности в отношениях с коллегами и подчиненными. Тиграм надо научиться полюбовно решать возникшие конфликты, а не идти на открытую конфронтацию. Иначе могут попасть и «на деньги», тем более, финансовое положение и так в 2021 году нестабильно. Такая ситуация доставит немало волнений, что может подорвать психическое здоровье Тигров.

В личной жизни возможны изменения только у тех, кто еще не состоит в браке. Они решат узаконить свои отношения с любимым человеком.

Кролик – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Этот год для Кроликов станет успешным периодом в профессиональной сфере. Возможен переход на другое место работы и скорый карьерный рост, но при условии, что этот знак будет трудиться, не покладая рук.

В личной жизни тоже все сложится самым лучшим образом. Одинокие представители этого знака встретят свою вторую половинку, а состоящих в браке ждет пополнение в семействе.

Неплохо сложатся дела в материальном плане – Кролики получат наследство или же дорогой подарок, который смогут выгодно продать, чтобы вложить деньги в покупку недвижимости.

В 2021 году немного подведет здоровье – напомнят о себе давние болезни. Нужно обязательно обратиться за врачебной помощью – самолечение только навредит.

Дракон – китайский восточный гороскоп на 2021 год

В год Быка Драконы смогут добиться больших высот в карьере. Все проекты воплотятся в жизнь, но при условии, что этот знак будет опираться на твердые знания и откажется от афер и обманов.

Весь год Драконам будет везти и в любовных отношениях. Те, кто уже состоит в браке, подвергнутся второй половинкой небольшому испытанию, которое пройдут довольно успешно, чем завоюют еще большее доверие в семье. Одинокие потратят немало времени на легкомысленные интриги, но в итоге встретят свою судьбу.

Что касается финансов, нужды в них не будет, если Дракон их будет тратить с умом, отказавшись от бесполезных покупок. Лучше отложить лишние деньги на летний отдых, так как год без отпуска может негативно отразиться на эмоциональном состоянии этого знака.

Змея – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Мудрая Змея найдет общий язык с покровителем 2021 года – Бык будет всегда на ее стороне, поэтому этот знак ждет успех в сфере карьеры и любви.

На работе Змея покажет себя как настоящий профессионал, к ней будут прислушиваться и коллеги, и руководство. Возможно, даже повысят в должности, что приведет к улучшению материального положения.

В 2021 году судьба преподнесет приятный сюрприз, который может изменить ее личную жизнь. Одинокая Змея встретит человека, о котором так долго мечтала, у них завяжется бурный роман. Тех же, кто уже состоит в отношениях, ожидает пополнение в семействе.

Здоровье этого знака будет находиться вне опасности. Главное – следить за своим рационом питания и распорядком дня.

Лошадь – китайский восточный гороскоп на 2021 год

2021 год станет для трудолюбивой Лошади счастливейшим периодом в любви, карьере и дружбе. На работе ее ждет финансовое процветание на фоне карьерного взлета, а также воплощение в жизнь давней задумки, на которую всегда не хватало денег.

В личной жизни – полная идиллия как со второй половинкой, так с родными и друзьями. В отношениях поселится мир и любовь. Появится возможность наладить связь со старыми приятелями, с которыми пришлось расстаться на почве недопонимания. Лошадей-родителей порадуют своими успехами дети: их гордости не будет предела.

Немного подведет здоровье. Чтобы избежать нервного истощения, надо чаще отдыхать с друзьями, отключаясь от решения рабочих вопросов. Неплохо начать активно заниматься спортом.

Коза – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Год Быка для Козы – время новых знакомств, бурной деятельности и страстных романов. Она будет частой гостьей на светских мероприятиях, где обзаведется полезными для ее карьеры знакомыми, а также наладит свою личную жизнь.

Покровитель года будет доволен целеустремленностью Козы, поэтому с удовольствием ей поможет в решении финансовых проблем, возникших еще в прошлом году. Она сможет найти отличную подработку, которая принесет ей огромное удовольствие и подарит веру в себя и в свой профессионализм.

Несмотря на успех по всем фронтам, иногда на Козу будет нападать апатия, которая не самым лучшим образом отразится на отношениях с родными. Возникшие ссоры рекомендуется решать спокойно и обстоятельно.

Обезьяна – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Бык для предприимчивой и ловкой Обезьяны приготовил массу сюрпризов и возможностей, которые помогут ей добиться намеченных целей. Главное – чтобы она была сконцентрирована и ни на что не отвлекалась. Покровитель года будет содействовать ей даже в организации собственного дела, которое принесет ей в будущем большую прибыль.

Однако самое приятное Обезьяну ожидает в личной жизни. Взаимоотношения с брачным партнером будут гармоничные. Тех же, кто еще не встретил свою вторую половинку, ждет стремительное развитие любовных отношений и создание крепкой и счастливой семьи.

Единственное, что может огорчить счастливейшую Обезьяну – это последствия ее природной тяги к риску. Участия в сомнительных проектах и азартных играх могут негативно сказаться не только на финансовом положении, но и на здоровье.

Петух – китайский восточный гороскоп на 2021 год

В 2021 году Петух будет часто находиться в отличном расположении духа. Его ждут интересные предложения в плане бизнеса, повышение по карьерной лестнице, прибавка к заработной плате и получение наследства. Бедствовать он точно не будет, если, конечно, не спустит все деньги на покорение любимого человека.

В любви Петух привык бросаться в омут с головой, забывая обо всем на свете, поэтому есть вероятность, что на волне чувств он забудет о своих обязательствах перед начальством и бизнес партнерами.

Чрезмерная эмоциональность может сыграть злую штуку и в отношениях с проверенным годами спутником жизни – он решится на разрыв ради нового увлечения. В итоге Петух может оказаться ни с чем и ни с кем.

Такая ситуация не самым лучшим образом отразится на его психическом состоянии – нервных срывов не избежать.

Собака – китайский восточный гороскоп на 2021 год

Особо выдающихся событий в 2021 году в жизни Собак не предвидится, зато уйдут многие проблемы, которые мешали спокойному существованию в прошлом году.

На работе никаких изменений. Однако для повышения самооценки все-таки стоит получить дополнительное образование, освоить новую профессию или же начать пусть небольшое, но свое дело. Времени для этого у представителей знака Собаки в год Быка будет достаточно.

Что касается личной жизни, то у одиноких представителей этого знака есть вероятность познакомиться с интересной и привлекательной особой. Но дальше флирта отношения не зайдут. Семейные Собаки полностью окунутся в быт и хлопоты, связанные с родными и близкими. Также им придется немало времени потратить на решение проблем друзей.

Собакам в 2021 году нужно заняться спортом и пересмотреть свой рацион питания, иначе проблем со здоровьем не избежать.

Свинья – китайский восточный гороскоп на 2021 год

В 2021 году, чтобы не разочаровать Быка, Свиньям нужно быть увереннее и целеустремленнее, иначе проблем не избежать. Тем более, на работе начинается период, когда выживает сильнейший, поэтому Свиньям нужно быть более стабильными в суждениях и поступках, а также проявить напористость и жесткость.

Личная жизнь этого знака напомнит сериал, в котором будет все, начиная от разочарований и предательств, и заканчивая большой любовью и страстью.

Одинокие Свиньи окажутся одними из участников любовного треугольника, эмоции будут зашкаливать. Семейные же узнают секрет своей второй половинки, который им может не понравиться.

На фоне таких событий Свинья может довести себя до нервного истощения. Чтобы этого не произошло, не стоит воспринимать все так близко к сердцу. Лучше поделиться своими проблемами с друзьями.

© Астролог Таша Умнова, специально для сайта inpot.ru Любое копирование запрещено