ЯровикЯровик – мощнейший славянский оберег, который наши предки использовали для защиты своего хозяйства.

Это уникальный символ, который никогда не применялся исключительно для защиты человека. Его нельзя было встретить ни в народных росписях, ни на одежде. Но, в то же время, его сила и мощь достойны особенного восхищения.

Значение и описание славянского оберега и символа Яровик

Силу Яровика использовали для защиты любого нажитого владельцем добра. Это касалось и дома, и находящегося в нем имущества, и скота, и собранного урожая.

Древние славяне верили, что оберег защитит от воров, порчи, болезней, природных стихий и любого негатива извне.

Но не только от глобальных проблем был способен оградить Яровик. Считалось, что он предотвращает отсыревание корма, отгоняет мышей и вредителей и выполняет множество других «мелких» поручений.

Солярный знак «работал» за счет концентрации солнечной энергии, которая помогала добиться максимального процветания. Символ наносили на сараи и амбары, на конюшни и овчарни. На помещениях с любой живностью и даже на клетках с птицей его можно было увидеть.

Даже на орудиях труда его изображали, чтобы добиться максимального урожая и не допустить его порчи. Для активизации энергии символ заключали в круг. Это давало дополнительную поддержку Солнца, делая силу оберега колоссальной.

Однако, далеко не каждой семье помогал Яровик. Рассчитывать на его покровительство можно было только ведущим праведный образ жизни, соблюдающим законы богов и чтившим память предков.

Причем, судилось это по мужчине – главе семьи. Если он был злым и лицемерным, если думал только о собственной выгоде, – не стоило рассчитывать на поддержку Яровика.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Яровик

Надевать на себя Яровик не имело и не имеет смысла, хотя некоторые исследователи утверждают, что он способен очистить душу и тело человека.

Но все-таки намного больше сведений об обережной силе этого славянского символа для имущества и его сохранности. Поэтому перед приобретением Яровика надо позаботиться о месте для его размещения.

Если правильно использовать силу оберега, получится приумножить свои материальные блага, добиться поставленных целей, реализоваться морально и физически и никогда не знать голода и бедности.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура