РодимичСлавянский символ Родимич – истинно мужской оберег. В нем собран весь накопленный веками опыт предков и их знания.

Этот знак отвечает за связь между поколениями, помогает более тонко ощутить связь с предшественниками и славно потрудиться для своих преемников.

Форма у Родимича угловатая. Это также указывает на мужской характер и предназначение оберега для сильного пола. Родимич – это и постоянное движение, которое необходимо для полноценного развития, и символ завершения земной жизни, как этап перехода в вечность, и желание продолжать род, и возможность в полной мере воспользоваться опытом предков, и нескончаемые духовные силы.

Значение и описание славянского оберега и символа Родимич

У славянского оберега Родимич огромная мощь. Его защитные функции пригодятся и юному мальчику, и зрелому мужчине. Первому он подарит уверенность в себе, поможет не сойти с пути истинного, найти свое предназначение в жизни. Второму же окажет поддержку при выборе достойной половины, а также при продолжении рода и воспитании детей.

Оберег Родимич – двусторонний символ. Зеркальной его половиной является Сварожич, основная цель которого – поддержать своего владельца духовно, не дать ему сломиться перед жизненными трудностями, достойно выдержать все выпавшие на долю испытания.

Но, в отличие от других двусторонних оберегов, Родимич разрешено использовать и как самостоятельный символ.

Древние славяне его вышивали на одежде, изображали на предметах обихода, вырезали на ставнях и дверях, но чаще всего все-таки оберег был выполнен в виде кулона. Дуэт со Сварожичем дарил своему обладателю мудрость и невероятные силы, как духовные, так и физические.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Родимич

Наши предки носили оберег Родимич на себе постоянно, время от времени очищая его при помощи воды или земли и заряжая при помощи огня.

Желательно, чтобы Родимич был выполнен из серебра, – так в нем намного больше силы. Но допускаются изделия из дерева и других природных материалов.

Носить его на себе надо под одеждой, скрывая от посторонних глаз. Шнурок должен быть хлопковый. Если кулон выполнен из серебра или золота, допускается использование цепочки из такого же металла. Но кожаные шнурки запрещены.

Очень важно при поломке оберега провести особый ритуал. С ним надо попрощаться, как с умершим родным человеком, и закопать в землю, попросив передать всю силу своему восприемнику.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура