ОгневицаОгневица – это славянский оберег, который издавна считается одним из самых главных среди всех женских знаков.

Он имеет связь со всеми славянскими богами, но главной покровительницей владелицы становится Лада-Богородица.

Свастика оберега Огневица выполнена в виде квадрата. Лучи повернуты влево, а в двух противоположных углах расположены две точки.

Обозначает знак непрекращающийся поток женской энергии и зерно, как символ зарождения жизни.

Значение и описание славянского оберега и символа Огневица

Самое главное для любой женщины – семья. Представительницы прекрасного пола готовы на все, чтобы родные были довольны и счастливы, чтобы все были здоровы.

Огневица – универсальный славянский оберег, который обеспечивал надежную защиту не только для самой владелицы, но и для всех ее близких. Применяли его древние славяне и против дурного глаза, и против болезней, и от любых несчастий.

Следует отметить уникальность значения оберега. Сила Огневицы абсолютна! Это значит, что за помощью к символу можно обратиться в любой ситуации. Кроме того, именно благодаря пластичности знака, женщины могут правильно сформулировать свое желание и послать его Высшим силам.

Огневица – воплощение света и добра, женственности и искренней любви. Если женщина наденет на себя этот славянский оберег, она станет более сильной и выносливой, как физически, так и морально. А все ее близкие люди будут ощущать от нее очень мощный поток энергии.

Как правильно использовать и носить славянский оберег Огневица

Силу Огневицы можно использовать только взрослым женщинам, только тем, кто уже стал женой и матерью. Молоденькие девушки, а тем более – маленькие девочки, могут просто не выдержать мощи оберега.

Свастический знак можно не только надевать на тело в виде кулона или других украшений, но и вышивать на одежде. Огневицу, которая является сакральным женским символом, древние славяне никогда не изображали на предметах обихода.

Наши предки использовали Огневицу в виде вышивки вместе с другими знаками, которые усиливали и ее действие, и сами становились намного мощнее.

Оберег способствует укреплению силы воли, помогает стать на путь истинный, найти свое предназначение в жизни.

Обладать Огневицей может далеко не каждая женщина. Владелица оберега должна иметь, прежде всего, чистую душу, но также имеет значение и сила характера. Слабая духом не сможет в полной мере раскрыть способности оберега, но и вреда он ей тоже не принесет.

Замужняя женщина может носить славянскую Огневицу в виде оберега, выполненного из серебра (использование других металлов недопустимо) или из древесины священных деревьев – ясеня, березы или дуба. Вышивать на одежде обережный знак Огневицы рекомендуется блестящими нитками.

Славянская символика и славянские обереги

Значение славянских оберегов

Славянская культура